SCHNEIDER ELECTRIC - SNRLC1DT80AKUE CONTATTORE 80A 100-250VAC/DC GREEN4P - LC1DT80AKUE
KopierenKopieren
SCHNEIDER ELECTRIC - SNRLC1DT80AKUE CONTATTORE 80A 100-250VAC/DC GREEN4P
Melden Sie sich an, um Preise und Verfügbarkeit anzuzeigen
Haupteigenschaften
  • Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz - 100...250 V
  • Bemessungssteuerspeisespannung AC 60 Hz - 100...250 V
  • Bemessungssteuerspeisespannung DC - 100...250 V
  • Spannungsart zur Betätigung - AC/DC
  • Anzahl der Öffner als Hauptkontakte - 0
Packung
  • 1 ST
Grüne Produktbewertung
Grüne Bewertung
CO2-Fußabdruck von Produkten
77 kg CO₂-Äquivalent
Lieferantenerklärung
EAN
Artikelnummer
SNRLC1DT80AKUE
Herstellernummer
LC1DT80AKUE
Hersteller
SNR
Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz:
100...250 V
Bemessungssteuerspeisespannung AC 60 Hz:
100...250 V
Bemessungssteuerspeisespannung DC:
Spannungsart zur Betätigung:
AC/DC
Anzahl der Öffner als Hauptkontakte:
0
Anzahl der Schließer als Hauptkontakte:
4
Anschlussart Hauptstromkreis:
Schraubanschluss
Betriebsspannung AC 50 Hz:
Betriebsspannung AC 60 Hz:
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-1, 400 V:
80 A
Anzahl der Hilfskontakte als Schließer:
1
Anzahl der Hilfskontakte als Öffner:
1
Geeignet für Reiheneinbau:
ja
Breite:
70 mm
Höhe:
122 mm
Tiefe:
120 mm
Contattore D di TeSys, 4 poli (4NO), per applicazioni di carico non induttive fino a 80A/690V AC-1. Dispone di una bobina 100-250V AC/DC a basso consumo con controllo elettronico, contatti ausiliari integrati 1NO+1NC, collegamento di alimentazione con connettori a vite EverLink BTR, collegamento di controllo con morsetti a vite. Per velocità di funzionamento fino a 3600 cicli/ora e ambienti fino a 60°C, Dispone di elevata affidabilità e durata. Compatto (larghezza 70mm), montaggio su guida DIN o fissaggio a vite. Certificazione secondo diverse norme (IEC, UL, CSA, CCC, EAC).