SCHNEIDER ELECTRIC - SNRLC1DT80A3P7 CONTATTORE 80A 230VACMOLLA 4P - LC1DT80A3P7
KopierenKopieren
SCHNEIDER ELECTRIC - SNRLC1DT80A3P7 CONTATTORE 80A 230VACMOLLA 4P
Melden Sie sich an, um Preise und Verfügbarkeit anzuzeigen
Haupteigenschaften
  • Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz - 230...230 V
  • Bemessungssteuerspeisespannung AC 60 Hz - 230...230 V
  • Spannungsart zur Betätigung - AC
  • Anzahl der Öffner als Hauptkontakte - 0
  • Anzahl der Schließer als Hauptkontakte - 4
Packung
  • 1 ST
Grüne Produktbewertung
Grüne Bewertung
CO2-Fußabdruck von Produkten
54 kg CO₂-Äquivalent
Lieferantenerklärung
EAN
Artikelnummer
SNRLC1DT80A3P7
Herstellernummer
LC1DT80A3P7
Hersteller
SNR
Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz:
230...230 V
Bemessungssteuerspeisespannung AC 60 Hz:
230...230 V
Spannungsart zur Betätigung:
AC
Anzahl der Öffner als Hauptkontakte:
0
Anzahl der Schließer als Hauptkontakte:
4
Anschlussart Hauptstromkreis:
Schraubanschluss
Betriebsspannung AC 50 Hz:
Betriebsspannung AC 60 Hz:
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-1, 400 V:
80 A
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3, 400 V:
65 A
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V:
30 kW
Anzahl der Hilfskontakte als Schließer:
1
Anzahl der Hilfskontakte als Öffner:
1
Geeignet für Reiheneinbau:
ja
Breite:
70 mm
Höhe:
122 mm
Tiefe:
120 mm
LC1DT80A3P7 è un contattore TeSys D a 4 poli di Schneider Electric per applicazioni di carico AC-1 fino a 80 A/690 V. Fornisce una bobina CA da 230 V 50/60 Hz, contatti ausiliari integrati 1NA+1NC (contatto a specchio NC), collegamento di potenza mediante connettori a vite BTR EverLink e comando mediante morsetti a molla. Compatto (70 mm di larghezza), montaggio su guida DIN, per alte velocità di funzionamento fino a 3.600 cicli/ora, garantisce affidabilità e resistenza elevate. Disponibile in tutto il mondo, è certificato in base a diversi standard (IEC, UL, CSA, CCC, EAC, per uso in ambienti marittimi) ed