SCHNEIDER ELECTRIC - SNRLC1DT32E7 CONTATTORE 32A 48VAC 4P - LC1DT32E7
KopierenKopieren
SCHNEIDER ELECTRIC - SNRLC1DT32E7 CONTATTORE 32A 48VAC 4P
Melden Sie sich an, um Preise und Verfügbarkeit anzuzeigen
Haupteigenschaften
  • Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz - 48...48 V
  • Bemessungssteuerspeisespannung AC 60 Hz - 48...48 V
  • Spannungsart zur Betätigung - AC
  • Anzahl der Öffner als Hauptkontakte - 0
  • Anzahl der Schließer als Hauptkontakte - 4
Packung
  • 1 ST
Grüne Produktbewertung
Grüne Bewertung
CO2-Fußabdruck von Produkten
33 kg CO₂-Äquivalent
Lieferantenerklärung
EAN
Artikelnummer
SNRLC1DT32E7
Herstellernummer
LC1DT32E7
Hersteller
SNR
Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz:
48...48 V
Bemessungssteuerspeisespannung AC 60 Hz:
48...48 V
Spannungsart zur Betätigung:
AC
Anzahl der Öffner als Hauptkontakte:
0
Anzahl der Schließer als Hauptkontakte:
4
Anschlussart Hauptstromkreis:
Schraubanschluss
Betriebsspannung AC 50 Hz:
Betriebsspannung AC 60 Hz:
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-1, 400 V:
32 A
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3, 400 V:
18 A
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V:
7.5 kW
Anzahl der Hilfskontakte als Schließer:
1
Anzahl der Hilfskontakte als Öffner:
1
Geeignet für Reiheneinbau:
nein
Breite:
45 mm
Höhe:
91 mm
Tiefe:
99 mm
LC1DT32E7 è un contattore TeSys D a 4 poli di Schneider Electric per applicazioni di carico AC-1 fino a 32 A/690 V. Fornisce una bobina CA da 48 V 50/60 Hz, contatti ausiliari integrati 1NA+1NC (contatto a specchio NC), collegamenti di potenza e comando tramite morsetti a vite. Compatto (45 mm di larghezza), montaggio su guida DIN, per alte velocità di funzionamento fino a 3.600 cicli/ora, garantisce affidabilità e resistenza elevate. Disponibile in tutto il mondo, è certificato in base a diversi standard (IEC, UL, CSA, CCC, EAC, per uso in ambienti marittimi).