SCHNEIDER ELECTRIC - SNRLC1D40AN7 CONTATTORE 40A 415VAC - LC1D40AN7
KopierenKopieren
SCHNEIDER ELECTRIC - SNRLC1D40AN7 CONTATTORE 40A 415VAC
Melden Sie sich an, um Preise und Verfügbarkeit anzuzeigen
Haupteigenschaften
  • Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz - 415...415 V
  • Bemessungssteuerspeisespannung AC 60 Hz - 415...415 V
  • Spannungsart zur Betätigung - AC
  • Anzahl der Öffner als Hauptkontakte - 0
  • Anzahl der Schließer als Hauptkontakte - 3
Packung
  • 1 ST
Grüne Produktbewertung
Grüne Bewertung
CO2-Fußabdruck von Produkten
65 kg CO₂-Äquivalent
Lieferantenerklärung
EAN
Artikelnummer
SNRLC1D40AN7
Herstellernummer
LC1D40AN7
Hersteller
SNR
Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz:
415...415 V
Bemessungssteuerspeisespannung AC 60 Hz:
415...415 V
Spannungsart zur Betätigung:
AC
Anzahl der Öffner als Hauptkontakte:
0
Anzahl der Schließer als Hauptkontakte:
3
Anschlussart Hauptstromkreis:
Schraubanschluss
Betriebsspannung AC 50 Hz:
Betriebsspannung AC 60 Hz:
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-1, 400 V:
60 A
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3, 400 V:
40 A
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V:
18.5 kW
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-4, 400 V:
20 A
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-4, 400 V:
9 kW
Anzahl der Hilfskontakte als Schließer:
1
Anzahl der Hilfskontakte als Öffner:
1
Geeignet für Reiheneinbau:
nein
Breite:
55 mm
Höhe:
122 mm
Tiefe:
120 mm
Contattore TeSys Deca, 3 poli (3NO), per applicazioni di controllo motori fino a 40 A/440 V AC-3/3e (18.5kW@400V). Fornisce una bobina CA da 415 V 50/60 Hz, contatti ausiliari integrati 1NA+1NC (certificazione a specchio NC), collegamento di potenza tramite connettori a vite BTR EverLink, collegamento di comando tramite morsetti a vite. Per velocità di funzionamento fino a 3600 cicli/ora e ambienti fino a 60°C, garantisce affidabilità e resistenza elevate. Compatto (75 mm di larghezza), montaggio su guida DIN o fissaggio a vite. Certificazione multi-standard (IEC, UL, CSA, CCC, EAC, Marine).