SCHNEIDER ELECTRIC - SNRLC1D40AG7 CONTATTORE 40A 120VAC - LC1D40AG7
KopierenKopieren
SCHNEIDER ELECTRIC - SNRLC1D40AG7 CONTATTORE 40A 120VAC
Melden Sie sich an, um Preise und Verfügbarkeit anzuzeigen
Haupteigenschaften
  • Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz - 120...120 V
  • Bemessungssteuerspeisespannung AC 60 Hz - 120...120 V
  • Spannungsart zur Betätigung - AC
  • Anzahl der Öffner als Hauptkontakte - 0
  • Anzahl der Schließer als Hauptkontakte - 3
Packung
  • 1 ST
Grüne Produktbewertung
Grüne Bewertung
CO2-Fußabdruck von Produkten
65 kg CO₂-Äquivalent
Lieferantenerklärung
EAN
Artikelnummer
SNRLC1D40AG7
Herstellernummer
LC1D40AG7
Hersteller
SNR
Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz:
120...120 V
Bemessungssteuerspeisespannung AC 60 Hz:
120...120 V
Spannungsart zur Betätigung:
AC
Anzahl der Öffner als Hauptkontakte:
0
Anzahl der Schließer als Hauptkontakte:
3
Anschlussart Hauptstromkreis:
Schraubanschluss
Betriebsspannung AC 50 Hz:
Betriebsspannung AC 60 Hz:
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-1, 400 V:
60 A
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3, 400 V:
40 A
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V:
18.5 kW
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-4, 400 V:
40 A
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-4, 400 V:
18.5 kW
Bemessungsbetriebsleistung NEMA:
22.4 kW
Anzahl der Hilfskontakte als Schließer:
1
Anzahl der Hilfskontakte als Öffner:
1
Geeignet für Reiheneinbau:
ja
Breite:
55 mm
Höhe:
122 mm
Tiefe:
120 mm
LC1D40AG7 è un contattore TeSys D a 3 poli di Schneider Electric per applicazioni motore fino a 18,5 kW a 400 V. Include una bobina CA da 120V 50/60 Hz e contatti ausiliari integrati 1NO+1NC e si può utilizzare nelle applicazioni di sicurezza grazie al contatto a specchio NC certificato. Compatto, con montaggio su guida DIN, garantisce elevata affidabilità e durabilità. Disponibile in tutto il mondo, è certificato in base a diversi standard (IEC, UL, CSA, CCC, EAC, per uso in ambienti marittimi) ed