SCHNEIDER ELECTRIC - SNRLC1D32EL CONTATTORE 32A 48VDC LC - LC1D32EL
KopierenKopieren
SCHNEIDER ELECTRIC - SNRLC1D32EL CONTATTORE 32A 48VDC LC
Melden Sie sich an, um Preise und Verfügbarkeit anzuzeigen
Haupteigenschaften
  • Bemessungssteuerspeisespannung DC - 48...48 V
  • Spannungsart zur Betätigung - DC
  • Anzahl der Öffner als Hauptkontakte - 0
  • Anzahl der Schließer als Hauptkontakte - 3
  • Anschlussart Hauptstromkreis - Schraubanschluss
Packung
  • 1 ST
Grüne Produktbewertung
Grüne Bewertung
CO2-Fußabdruck von Produkten
28 kg CO₂-Äquivalent
Lieferantenerklärung
EAN
Artikelnummer
SNRLC1D32EL
Herstellernummer
LC1D32EL
Hersteller
SNR
Bemessungssteuerspeisespannung DC:
48...48 V
Spannungsart zur Betätigung:
DC
Anzahl der Öffner als Hauptkontakte:
0
Anzahl der Schließer als Hauptkontakte:
3
Anschlussart Hauptstromkreis:
Schraubanschluss
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-1, 400 V:
50 A
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3, 400 V:
32 A
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V:
15 kW
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-4, 400 V:
18 A
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-4, 400 V:
7.5 kW
Anzahl der Hilfskontakte als Schließer:
1
Anzahl der Hilfskontakte als Öffner:
1
Geeignet für Reiheneinbau:
nein
Breite:
45 mm
Höhe:
85 mm
Tiefe:
101 mm
Contattore TeSys Deca, 3 poli (3NO), per applicazioni di controllo motori fino a 32 A/690 V AC-3/3e (15kW@400V). Fornisce una bobina CC da 48 V con modulo soppressore transitorio, contatti ausiliari integrati 1NA+1NC (certificazione a specchio NC), collegamento mediante morsetti a vite. Per velocità di funzionamento fino a 3600 cicli/ora e ambienti fino a 60°C, garantisce affidabilità e resistenza elevate. Compatto (45 mm di larghezza), montaggio su guida DIN o fissaggio a vite. Certificazione multi-standard (IEC, UL, CSA, CCC, EAC, Marine).