SCHNEIDER ELECTRIC - SNRLC1D18L7 CONTATTORE 18A 200VAC - LC1D18L7
KopierenKopieren
SCHNEIDER ELECTRIC - SNRLC1D18L7 CONTATTORE 18A 200VAC
Melden Sie sich an, um Preise und Verfügbarkeit anzuzeigen
Haupteigenschaften
  • Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz - 200...200 V
  • Bemessungssteuerspeisespannung AC 60 Hz - 200...200 V
  • Spannungsart zur Betätigung - AC
  • Anzahl der Öffner als Hauptkontakte - 0
  • Anzahl der Schließer als Hauptkontakte - 3
Packung
  • 1 ST
Grüne Produktbewertung
Grüne Bewertung
CO2-Fußabdruck von Produkten
21 kg CO₂-Äquivalent
Lieferantenerklärung
EAN
Artikelnummer
SNRLC1D18L7
Herstellernummer
LC1D18L7
Hersteller
SNR
Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz:
200...200 V
Bemessungssteuerspeisespannung AC 60 Hz:
200...200 V
Spannungsart zur Betätigung:
AC
Anzahl der Öffner als Hauptkontakte:
0
Anzahl der Schließer als Hauptkontakte:
3
Anschlussart Hauptstromkreis:
Schraubanschluss
Betriebsspannung AC 50 Hz:
Betriebsspannung AC 60 Hz:
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-1, 400 V:
32 A
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3, 400 V:
18 A
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V:
7.5 kW
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-4, 400 V:
9 A
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-4, 400 V:
4 kW
Anzahl der Hilfskontakte als Schließer:
1
Anzahl der Hilfskontakte als Öffner:
1
Geeignet für Reiheneinbau:
nein
Breite:
45 mm
Höhe:
77 mm
Tiefe:
86 mm
Contattore D di TeSys, 3 poli (3NO), per applicazioni di controllo del motore fino a 18 A/690V AC-3 (7,5 kW a 400 V). Dispone di una bobina AC da 200V da 50/60 Hz, contatti ausiliari integrati 1NO+1NC (certificato a specchio NC), collegamento mediante morsetti a vite. Per velocità di funzionamento fino a 3600 cicli/ora e ambienti fino a 60°C, Dispone di elevata affidabilità e durata. Compatto (larghezza 45mm), montaggio su guida DIN o fissaggio a vite. Certificazione secondo diverse norme (IEC, UL, CSA, CCC, EAC).