SCHNEIDER ELECTRIC - SNRCR1F265F7 Magnetschutz CR1F 3p, 132 kW, 265 A, 400 - CR1F265F7
KopierenKopieren
SCHNEIDER ELECTRIC - SNRCR1F265F7 Magnetschutz CR1F 3p, 132 kW, 265 A, 400
Melden Sie sich an, um Preise und Verfügbarkeit anzuzeigen
Haupteigenschaften
  • Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz - 110...110 V
  • Bemessungssteuerspeisespannung AC 60 Hz - 110...110 V
  • Bemessungssteuerspeisespannung DC - 110...110 V
  • Spannungsart zur Betätigung - AC/DC
  • Anzahl der Öffner als Hauptkontakte - 0
Packung
  • 1 ST
Grüne Produktbewertung
Grüne Bewertung
CO2-Fußabdruck von Produkten
1.013 kg CO₂-Äquivalent
Lieferantenerklärung
EAN
Artikelnummer
SNRCR1F265F7
Herstellernummer
CR1F265F7
Hersteller
SNR
Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz:
110...110 V
Bemessungssteuerspeisespannung AC 60 Hz:
110...110 V
Bemessungssteuerspeisespannung DC:
Spannungsart zur Betätigung:
AC/DC
Anzahl der Öffner als Hauptkontakte:
0
Anzahl der Schließer als Hauptkontakte:
3
Anschlussart Hauptstromkreis:
Bolzenanschluss
Betriebsspannung AC 50 Hz:
Betriebsspannung AC 60 Hz:
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-1, 400 V:
350 A
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3, 400 V:
265 A
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V:
132 kW
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-4, 400 V:
105 A
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-4, 400 V:
51 kW
Anzahl der Hilfskontakte als Schließer:
0
Anzahl der Hilfskontakte als Öffner:
Geeignet für Reiheneinbau:
nein
Breite:
201.5 mm
Höhe:
203 mm
Tiefe:
213 mm
Magnetschütz TeSys CR1F. 3 polig, 3 Schließer. Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V 132 kW, Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3, 400 V 265 A, Spule 110 V AC/DC. Abmessung (BxHxT) 201,5x203x213 mm, Gewicht 7,4 kg. Kategorie AC-1, AC-3, AC-4. Für dieÜberwachung aller Motorentypen in normalen oder schwierigen Betriebsbedingungen. Überwachung von Widerstands-, Induktions- und Kapazitivschaltkreisen.