PHOENIX CONTACT - PHC1792320 Connettore per circuiti stampati - 1792320
KopierenKopieren
PHOENIX CONTACT - PHC1792320 Connettore per circuiti stampati
Melden Sie sich an, um Preise und Verfügbarkeit anzuzeigen
Haupteigenschaften
  • Art der Verbindung - Leiterplatte zu Kabel
  • Polzahl - 10
  • Rastermaß der Kontakte - 5.08 mm
  • Bemessungsstrom In - 12 A
  • Gehäusefarbe - grün
Packung
  • 50 ST
Grüne Produktbewertung
Grüne Bewertung
CO2-Fußabdruck von Produkten
73 kg CO₂-Äquivalent
Sonepar-Schätzung
EAN
Artikelnummer
PHC1792320
PHC
Art der Verbindung:
Leiterplatte zu Kabel
Polzahl:
10
Rastermaß der Kontakte:
5.08 mm
Bemessungsstrom In:
12 A
Gehäusefarbe:
grün
Kontaktausführung:
Buchse
Anzahl der Steckkontaktreihen:
1
Rastermaß der Anschlüsse:
5.08 mm
Winkel Kontakt/Leiteranschluss:
90° (vertikal nach oben)
Bemessungsspannung:
320 V
Bemessungsstoßspannung:
4 kV
2
Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse:
0.2...2.5 mm²
Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse:
2.5...2.5 mm²
Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig:
Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig:
0.2...1 mm²
Ausführung des elektrischen Anschlusses:
Schraubanschluss
Anschließbare Kabeltype:
Rundkabel
Werkstoff der Kontaktbeschichtung:
Zinn
Werkstoff des Kontaktes:
Kupfer
Werkstoff des Isolierkörpers:
sonstige
Werkstoff des Gehäuses:
sonstige
Betriebstemperatur:
-40...100 °C