PHOENIX CONTACT - PHC1776508 Presa base per circuiti stampati - 1776508
KopierenKopieren
Melden Sie sich an, um Preise und Verfügbarkeit anzuzeigen
Haupteigenschaften
  • Polzahl - 2
  • Kontaktausführung - sonstige
  • Art der Verbindung - Leiterplatte zu Kabel
  • Rastermaß der Kontakte - 5.08 mm
  • Bemessungsstrom In - 12 A
Packung
  • 250 ST
EAN
Artikelnummer
PHC1776508
Herstellernummer
Hersteller
PHC
Polzahl:
2
Kontaktausführung:
sonstige
Art der Verbindung:
Leiterplatte zu Kabel
Rastermaß der Kontakte:
5.08 mm
Bemessungsstrom In:
12 A
Steckverbinderausführung:
sonstige
Anzahl der Steckkontaktreihen:
1
Winkel Leiterplatte/Kontakt:
Ausführung des elektrischen Anschlusses:
Gehäusefarbe:
grün
Befestigungsart:
Rastermaß der Anschlüsse:
5.08 mm
Bemessungsspannung:
320 V
Werkstoff der Kontaktbeschichtung:
Bemessungsstoßspannung:
4 kV
Überspannungskategorie:
III
Verschmutzungsgrad:
2
Durchmesser Anschlusspin:
1.4 mm
Länge des Pins:
3.23 mm
Werkstoff des Isolierkörpers:
Betriebstemperatur:
-40...105 °C