LOVATO - LOVP1MBUH2PD12 MCB 2P D12 480Y/277V 10KA UL489 - P1MBUH2PD12
KopierenKopieren
LOVATO - LOVP1MBUH2PD12 MCB 2P D12 480Y/277V 10KA UL489
Melden Sie sich an, um Preise und Verfügbarkeit anzuzeigen
Haupteigenschaften
  • Einbautiefe - 66 mm
  • Auslösecharakteristik - D
  • Polzahl (gesamt) - 2
  • Anzahl der abgesicherten Pole - 2
  • Bemessungsstrom - 12 A
Packung
  • 6 ST
Grüne Produktbewertung
Grüne Bewertung
CO2-Fußabdruck von Produkten
21 kg CO₂-Äquivalent
Sonepar-Schätzung
EAN
Artikelnummer
LOVP1MBUH2PD12
Herstellernummer
P1MBUH2PD12
Hersteller
LOV
Einbautiefe:
66 mm
Auslösecharakteristik:
D
Polzahl (gesamt):
2
Anzahl der abgesicherten Pole:
2
Bemessungsstrom:
12 A
Bemessungsspannung:
277 V
Bemessungsisolationsspannung Ui:
1000 V
Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp:
4 kV
Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 230 V:
10 kA
Spannungsart:
AC/DC
Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 400 V:
10 kA
Bemessungsschaltvermögen Icu nach IEC 60947-2 bei 230 V:
Bemessungsschaltvermögen Icu nach IEC 60947-2 bei 400 V:
Frequenz:
50...60 Hz
Unterputzmontage:
nein
Mitschaltender Neutralleiter:
ja
Überspannungskategorie:
3
Verschmutzungsgrad:
Zusatzeinrichtungen möglich:
ja
Breite in Teilungseinheiten:
Schutzart (IP):
IP20
Umgebungstemperatur während des Betriebs:
-40...70 °C
Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig:
1...35 mm²
Explosionsgeschützt:
nein
INTERRUTTORE MAGNETOTERMICO, 1P - 10KA. 2 MODULI, CARATTERISTICA D, 12A