LOVATO - LOVP1MB1PC16 INTERRUTT. MAGNETOTERMICO 1P C 16A 10KA - P1MB1PC16
KopierenKopieren
Melden Sie sich an, um Preise und Verfügbarkeit anzuzeigen
Haupteigenschaften
  • Einbautiefe - 66 mm
  • Auslösecharakteristik - C
  • Polzahl (gesamt) - 1
  • Anzahl der abgesicherten Pole - 1
  • Bemessungsstrom - 16 A
Packung
  • 12 ST
Grüne Produktbewertung
Grüne Bewertung
CO2-Fußabdruck von Produkten
11 kg CO₂-Äquivalent
Sonepar-Schätzung
EAN
Artikelnummer
LOVP1MB1PC16
Herstellernummer
P1MB1PC16
Hersteller
LOV
Einbautiefe:
66 mm
Auslösecharakteristik:
C
Polzahl (gesamt):
1
Anzahl der abgesicherten Pole:
1
Bemessungsstrom:
16 A
Bemessungsspannung:
230 V
Bemessungsisolationsspannung Ui:
1000 V
Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp:
4 kV
Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 230 V:
10 kA
Spannungsart:
AC/DC
Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 400 V:
10 kA
Bemessungsschaltvermögen Icu nach IEC 60947-2 bei 230 V:
Bemessungsschaltvermögen Icu nach IEC 60947-2 bei 400 V:
Frequenz:
50...60 Hz
Unterputzmontage:
nein
Mitschaltender Neutralleiter:
ja
Überspannungskategorie:
3
Verschmutzungsgrad:
2
Zusatzeinrichtungen möglich:
ja
Breite in Teilungseinheiten:
Schutzart (IP):
IP20
Umgebungstemperatur während des Betriebs:
-40...70 °C
Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig:
1...35 mm²
Explosionsgeschützt:
nein
INTERRUTTORE MAGNETOTERMICO, 1P - 10KA. 1 MODULO, CARATTERISTICA C, 16A