LOVATO - LOVP1MB1NC10 INTERRUTT. MAGNETOTERMICO 1P+N C 10A 6KA - P1MB1NC10
Melden Sie sich an, um Preise und Verfügbarkeit anzuzeigen
Haupteigenschaften
Einbautiefe - 66 mm
Auslösecharakteristik - C
Polzahl (gesamt) - 2
Anzahl der abgesicherten Pole - 1
Bemessungsstrom - 10 A
Packung
6 ST
Grüne Produktbewertung
CO2-Fußabdruck von Produkten
21 kg CO₂-Äquivalent
EAN
Artikelnummer
LOVP1MB1NC10
Herstellernummer
P1MB1NC10
Hersteller
LOV
Einbautiefe:
66 mm
Auslösecharakteristik:
C
Polzahl (gesamt):
2
Anzahl der abgesicherten Pole:
1
Bemessungsstrom:
10 A
Bemessungsspannung:
400 V
Bemessungsisolationsspannung Ui:
230 V
Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp:
4 kV
Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 230 V:
6 kA
Spannungsart:
AC
Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 400 V:
6 kA
Bemessungsschaltvermögen Icu nach IEC 60947-2 bei 230 V:
Bemessungsschaltvermögen Icu nach IEC 60947-2 bei 400 V:
Frequenz:
50...60 Hz
Unterputzmontage:
nein
Mitschaltender Neutralleiter:
ja
Überspannungskategorie:
3
Verschmutzungsgrad:
2
Zusatzeinrichtungen möglich:
ja
Breite in Teilungseinheiten:
Schutzart (IP):
IP20
Umgebungstemperatur während des Betriebs:
-40...70 °C