LEDVANCE - LDVLD150052930BSD LN INV D 1500 P 52W 930 DA SN BK LEDV - LD150052930BSD
KopierenKopieren
LEDVANCE - LDVLD150052930BSD LN INV D 1500 P 52W 930 DA SN BK LEDV
Melden Sie sich an, um Preise und Verfügbarkeit anzuzeigen
Haupteigenschaften
  • Geeignet für Lichtbandkonfiguration - nein
  • Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 - nein
  • Leuchtmittel - LED austauschbar
  • Mit Leuchtmittel - ja
  • Werkstoff des Gehäuses - Aluminium
Packung
  • 2 ST
Grüne Produktbewertung
Grüne Bewertung
CO2-Fußabdruck von Produkten
989 kg CO₂-Äquivalent
Sonepar-Schätzung
EAN
Artikelnummer
LDVLD150052930BSD
Herstellernummer
LD150052930BSD
Hersteller
LDV
Geeignet für Lichtbandkonfiguration:
nein
Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1:
nein
Leuchtmittel:
LED austauschbar
Mit Leuchtmittel:
ja
Werkstoff des Gehäuses:
Aluminium
Gehäusefarbe:
schwarz
Werkstoff der Abdeckung:
Kunststoff transparent
Spannungsart:
AC/DC
Nennspannung:
220...240 V
Nennstrom:
185...232 mA
Mit Betriebsgerät:
ja
Austauschbares Betriebsgerät:
Dimmung 0-10 V:
Dimmung 1-10 V:
Dimmung DALI:
Dimmung DALI-2:
Dimmung DMX:
Dimmung DSI:
Dimmung herstellerspezifisch:
Dimmung Netzspannungsmodulation:
Dimmung Phasenabschnitt:
Dimmung Potentiometer (geräteintegriert):
Dimmung Phasenanschnitt:
Dimmung programmierbar:
Dimmung Touch and Dim:
Dimmung RF:
Dimmung Zigbee:
Dimmung mit Push-button:
Lichtverteiler:
Fokuslinse
Reflektor:
matt
Lichtverteilung:
symmetrisch
Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse):
SDCM3
Lichtaustritt:
direkt
Direkt-/Indirektanteile separat regelbar:
Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015:
E
Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C:
100000 h
Max. Anzahl der Leuchten pro Leitungsschutzschalter B16:
Max. Anzahl der Leuchten pro Leitungsschutzschalter C16:
Schutzart (IP):
IP20
Schutzart (NEMA):
1
Schlagfestigkeit:
IK06
Schutzklasse nach IEC 61140:
I
Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen"nach EN 60598-2-24:
Geeignet für Notlicht:
Leuchtenlichtausbeute:
121...121 lm/W
Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11:
850 °C - 30 s
Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1:
4700...4700 lm
Max. Systemleistung:
52 W
Lichtfarbe:
weiß
Farbtemperatur:
3000...3000 K
Farbwiedergabeindex CRI:
90-100
Blendbegrenzung (UGR):
19
Leistungsfaktor:
0.9
Konstant-Lichtstrom-Regelung:
Farbtemperatur einstellbar:
Lichtstrom einstellbar:
stufenlos
Ausstrahlungswinkel einstellbar:
Breite:
125 mm
Höhe/Tiefe:
43 mm
Länge:
1475 mm
Mit Abhängung:
Pendellänge:
1500...1500 mm
Art der Verdrahtung:
geeignet für Durchgangsverdrahtung
Polzahl:
5
Anschlussart:
Steckklemme
Kompatibel mit Apple HomeKit:
Kompatibel mit Google Assistant:
Kompatibel mit Amazon Alexa:
IFTTT-Unterstützung verfügbar:
Bedienung über Bluetooth:
Apparecchio da superficie per applicazioni da ufficio singole o in fila continua con CRI90 e sensore DALI, 1500 mm. Caratteristiche del prodotto: Design minimalista LEDVANCE SCALE in alloggiamento in alluminio estruso, disponibile nei colori bianco e nero. Include EVERLOOP: comoda sostituzione della sorgente luminosa e del driver LED. Sensore PIR con funzione leader-follower. Rilevamento combinato della luce diurna e di movimento. Regolazione individuale dei parametri tramite software di configurazione ocontrollo remoto. Collegabile in una linea luminosa continua con accessori (montaggio a plafone o a sospensione). Montaggio a sospensione con kit (da ordinare separatamente). Prova del filo incandescente in conformita alla norma IEC 695-2-1: 850 ?C. Morsettiera a 5 poli, sezione del cavo fino a 5 x 2,5 mm?. Durata (L80/B10): 70.000 ore (a 25 ?C). Vantaggi del prodotto: Facilita nell'aggiornare la sorgente luminosa e il driver (design EVERLOOP). Distribuzione omogenea della luce e abbagliamento ridotto (UGR ? 19) grazie all'ottica IndiviLED?. Alte prestazioni con CRI90 e fino a 130 lm/W. Apparecchio predisposto per l'IoT con driver DALI-2, adatto per VIVARES e altri sistemi di gestione della luce. Distribuzione della luce simmetrica e asimmetrica per diversi ambiti applicativi. Con le versioni DALI sono possibili altri servizi come il monitoraggio energetico e la manutenzione remota. Elevata consistenza del colore con SDCM 3. Installazione facile. Luce a ridotto scintillio grazie ad uno speciale alimentatore elettronico. Adatto per impianti di emergenza a batteria sec. secondo EN 60598-2-22. Molteplici opzioni di montaggio grazie a diversi accessori. Aree di applicazione: Sostituzione diretta per gli apparecchi funzionanti con lampade fluorescenti. Uffici, istruzione, edifici pubblici. Configurazione a fila singola e continua. Illuminazione diretta. Apparecchiatura / Accessori: Kit di sospensione disponibile per la versione con apparecchio a sospensione (da ordinare separatamente). Connettori in linea, angolari e di riempimento disponibili come accessori separati. Kit con cavo di cablaggio passante disponibile.