LEDVANCE - LDVLD120040940ASB LN INV D 1200 P 40W 940 PS ASY BK LEDV - LD120040940ASB
KopierenKopieren
Melden Sie sich an, um Preise und Verfügbarkeit anzuzeigen
Haupteigenschaften
  • Geeignet für Lichtbandkonfiguration - nein
  • Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 - nein
  • Leuchtmittel - LED austauschbar
  • Mit Leuchtmittel - ja
  • Werkstoff des Gehäuses - Aluminium
Packung
  • 2 ST
EAN
Artikelnummer
LDVLD120040940ASB
Herstellernummer
LD120040940ASB
Hersteller
LDV
Geeignet für Lichtbandkonfiguration:
nein
Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1:
nein
Leuchtmittel:
LED austauschbar
Mit Leuchtmittel:
ja
Werkstoff des Gehäuses:
Aluminium
Gehäusefarbe:
schwarz
Werkstoff der Abdeckung:
Kunststoff transparent
Spannungsart:
AC
Nennspannung:
220...240 V
Nennstrom:
115...180 mA
Mit Betriebsgerät:
ja
Austauschbares Betriebsgerät:
Dimmung 0-10 V:
Dimmung 1-10 V:
Dimmung DALI:
Dimmung DALI-2:
Dimmung DMX:
Dimmung DSI:
Dimmung herstellerspezifisch:
Dimmung Netzspannungsmodulation:
Dimmung Phasenabschnitt:
Dimmung Potentiometer (geräteintegriert):
Dimmung Phasenanschnitt:
Dimmung programmierbar:
Dimmung Touch and Dim:
Dimmung RF:
Dimmung Zigbee:
Dimmung mit Push-button:
Lichtverteiler:
Fokuslinse
Reflektor:
matt
Lichtverteilung:
asymmetrisch
Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse):
SDCM3
Lichtaustritt:
direkt
Direkt-/Indirektanteile separat regelbar:
Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015:
E
Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C:
100000 h
Max. Anzahl der Leuchten pro Leitungsschutzschalter B16:
Schutzart (IP):
IP20
Schlagfestigkeit:
IK06
Schutzklasse nach IEC 61140:
I
Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen"nach EN 60598-2-24:
Geeignet für Notlicht:
Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11:
850 °C - 30 s
Max. Systemleistung:
40 W
Lichtfarbe:
weiß
Farbtemperatur:
4000...4000 K
Farbwiedergabeindex CRI:
90-100
Blendbegrenzung (UGR):
19
Leistungsfaktor:
0.9
Konstant-Lichtstrom-Regelung:
Farbtemperatur einstellbar:
Lichtstrom einstellbar:
Stufen
Ausstrahlungswinkel einstellbar:
Breite:
125 mm
Höhe/Tiefe:
43 mm
Länge:
1210 mm
Mit Abhängung:
Pendellänge:
1500...1500 mm
Art der Verdrahtung:
geeignet für Durchgangsverdrahtung
Polzahl:
5
Anschlussart:
Steckklemme
Kompatibel mit Apple HomeKit:
Kompatibel mit Google Assistant:
Kompatibel mit Amazon Alexa:
IFTTT-Unterstützung verfügbar:
Bedienung über Bluetooth:
Apparecchio da superficie per applicazioni in ufficio singole o in linea con CRI90, funzione di selezione della potenza (PS) e distribuzione della luce asimmetrica, 1200 mm. Caratteristiche del prodotto: Design minimalista LEDVANCE SCALE in alloggiamentoin alluminio estruso, disponibile nei colori bianco e nero. Include EVERLOOP: comoda sostituzione della sorgente luminosa e del driver LED. Collegabile in una linea luminosa continua con accessori (montaggio a plafone o a sospensione). Montaggio a sospensione con kit (da ordinare separatamente). Prova del filo incandescente in conformità alla norma IEC 695-2-1: 850 °C. Morsettiera a 5 poli, sezione del cavo fino a 5 x 2,5 mm². Durata (L80/B10): 70.000 ore (a 25 °C). Vantaggi del prodotto: Facilità nell'aggiornare la sorgente luminosa e il driver (design EVERLOOP). Alte prestazioni con CRI90 e fino a 115 lm/W. Altamente versatile grazie ai livelli di potenza selezionabili (Power Select - PS) sul driver. Distribuzione asimmetrica della luce per diverse aree applicative. Elevata consistenza del colore con SDCM 3. Installazione facile. Luce a ridotto scintillio grazie ad uno speciale alimentatore elettronico. Molteplici opzioni di montaggio grazie a diversi accessori. Aree di applicazione: Sostituzione diretta per gli apparecchi funzionanti con lampade fluorescenti. Uffici, istruzione, edifici pubblici. Configurazione a fila singola e continua. Illuminazione diretta. Apparecchiatura / Accessori: Kit di sospensione disponibile per la versione con apparecchio a sospensione (da ordinare separatamente). Connettori in linea, angolari e di riempimento disponibili come accessori separati. Kit con cavo di cablaggio passante disponibile. Consigli per la sicurezza: Tutti i collegamenti elettrici devono essere effettuati da personale qualificato.. Attenzione, rischio di scosse elettriche.. Prodotto in classe di protezione I. Tutte le parti metalliche dell'involucro elettricamente conduttive che possono assorbire tensione durante il funzionamento o durante la manutenzione in caso di guasto devono essere collegate in modo continuo al conduttore di protezione di terra..