LEDVANCE - LDVFLFLX360830AS60D FL FLEX DA P 360W 830 A60X110 WAL LEDV - FLFLX360830AS60D
KopierenKopieren
Melden Sie sich an, um Preise und Verfügbarkeit anzuzeigen
Haupteigenschaften
  • Geeignet für Aufbaumontage - ja
  • Geeignet für Einbaumontage - nein
  • Geeignet für Wandmontage - ja
  • Geeignet für Pendelaufhängung - nein
  • Geeignet für Deckenmontage - ja
Packung
  • 1 ST
EAN
Artikelnummer
LDVFLFLX360830AS60D
Herstellernummer
FLFLX360830AS60D
Hersteller
LDV
Geeignet für Aufbaumontage:
ja
Geeignet für Einbaumontage:
nein
Geeignet für Wandmontage:
ja
Geeignet für Pendelaufhängung:
nein
Geeignet für Deckenmontage:
Geeignet für Traversenmontage:
Geeignet für Podest-/Bodenmontage:
Geeignet für Stromschienenmontage:
Geeignet für Klemmmontage:
Geeignet für Seilsystem:
Verstellbarkeit:
schwenkbar
Mit Bewegungsmelder:
Mit Lichtsensor:
Leuchtmittel:
LED austauschbar
Mit Leuchtmittel:
Werkstoff des Gehäuses:
Aluminium
Oberflächenschutz:
pulverbeschichtet
Gehäusefarbe:
grau
Werkstoff der Abdeckung:
Glas transparent
Oberfläche gebürstet:
Spannungsart:
AC
Nennspannung:
220...240 V
Nennstrom:
1610...1610 mA
Betriebsgerät:
EVG
Mit Betriebsgerät:
Austauschbares Betriebsgerät:
Dimmung 0-10 V:
Dimmung 1-10 V:
Dimmung DALI-2:
Dimmung DALI:
Dimmung DMX:
Dimmung DSI:
Dimmung Potentiometer (geräteintegriert):
Dimmung LineSwitch:
Dimmung herstellerspezifisch:
Dimmung Netzspannungsmodulation:
Dimmung Phasenabschnitt:
Dimmung Phasenanschnitt:
Dimmung programmierbar:
Dimmung RF:
Dimmung Sine Wave Reduction:
Dimmung Touch and Dim:
Dimmung Zigbee:
Dimmung mit Push-button:
Lichtverteiler:
Fokuslinse
Lichtverteilung:
asymmetrisch
Ausstrahlungswinkel:
41-80° - breitstrahlend
Lichtaustritt:
direkt
Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015:
D
Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C:
120000 h
Konstant-Lichtstrom-Regelung:
Schlagfestigkeit:
IK08
Schutzklasse nach IEC 61140:
I
Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1:
-30...50 °C
Max. Systemleistung:
360 W
Lichtfarbe:
weiß
Farbtemperatur:
3000...3000 K
Farbtemperatur einstellbar:
Farbwiedergabeindex CRI:
80-89
Lichtstrom einstellbar:
Stufen
Leistungsfaktor:
0.96
Ausstrahlungswinkel einstellbar:
Länge:
751 mm
Breite:
480 mm
Höhe/Tiefe:
105 mm
Polzahl:
5
Leiterquerschnitt:
1.5 mm²
Anschlussart:
Steckklemme
Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen"nach EN 60598-2-24:
Max. Anzahl der Leuchten pro Leitungsschutzschalter B16:
Max. Anzahl der Leuchten pro Leitungsschutzschalter C16:
Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11:
850 °C - 30 s
Photobiologische Sicherheit nach EN 62471:
RG1
Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1:
Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämmmaterial möglich:
IFTTT-Unterstützung verfügbar:
Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse):
SDCM5
Kompatibel mit Apple HomeKit:
Bedienung über Bluetooth:
Kompatibel mit Google Assistant:
Kompatibel mit Amazon Alexa:
Proiettori DALI D4i ad alta luminosita con fascio largo, distribuzione della luce asimmetrica per varie applicazioni. Caratteristiche del prodotto: Resistenza alla corrosione C5 basata su 1.500 ore di test di nebbia salina. Elevata efficienza luminosa: fino a 144 lm/W. Driver DALI D4i per applicazioni smart city. Possibilita di collegamento a cascata. Elevata protezione contro le sovratensioni: fino a 10 kV (L/N-PE), 6 kV (L-N). Elevata durata (L70/B50): fino a 120.000 h (a 25 ?C). Pacchetti lumen fino a70000 lm. Vantaggi del prodotto: Resistenza alla corrosione C5: testata in ambienti con elevata salinita. luminaire riparabile: il driver LED puo essere sostituito. Applicazione flessibile grazie a un'ampia scelta di flussi luminosi e ampiezze del fascio. 3 ingressi cavi per un utilizzo flessibile e un facile collegamento tra gli apparecchi di illuminazione. Sfiato integrato per evitare la formazione di condensa all'interno dell'apparecchio. Risparmio energetico fino all'91% rispetto ai proiettori con lampade alogene. Risparmio energetico fino al 51% rispetto agli apparecchi che utilizzano lampade a scarica tradizionali. Nessun rapporto di uscita luce superiore (ULOR 0%) se montato a inclinazione 0 ?. Progettazione intelligente dello scarico dell'acqua per evitare il ristagno dell'acqua. Semplice regolazione dell'angolazione mediante bloccaggio ogni 2,5?. Indicazione chiara del grado angolare. Foro chiave per garantire facilita di installazione. Aree di applicazione: Zone costiere, come i porti. Illuminazione generale delle aree esterne. Parcheggio. Adatto per strutture sportive indoor e outdoor. Illuminazione architetturale. Industria. Sostituzione diretta per apparecchi che usano lampade HID. Apparecchiatura / Accessori: Consegna senza cavi. Secondo pressacavo incluso. 2 inserti in gomma per cavi da 6,5 - 7,5 mm inclusi.