FINDER SPA - FIN189182300040 RILEV MOV INCASSO 1M CIVILE 110C 7M BIAN - 189182300040
KopierenKopieren
FINDER SPA - FIN189182300040 RILEV MOV INCASSO 1M CIVILE 110C 7M BIAN
Melden Sie sich an, um Preise und Verfügbarkeit anzuzeigen
Haupteigenschaften
  • Montageart - Unterputz
  • Konstantlichtregelung - nein
  • HLK-Ansteuerung - nein
  • Vernetzbar - nein
  • Geeignet für drahtlose Übertragung - nein
Packung
  • 1 ST
EAN
Artikelnummer
FIN189182300040
Herstellernummer
Hersteller
FIN
Montageart:
Unterputz
Konstantlichtregelung:
nein
HLK-Ansteuerung:
nein
Vernetzbar:
Geeignet für drahtlose Übertragung:
Max. Reichweite frontal:
7 m
Ansprechempfindlichkeit einstellbar:
ja
Ansprechhelligkeit einstellbar:
ja
Abdimmfunktion mit Dimmeinsatz:
Tierschneise:
Treppenlichtautomatik:
Werkstoff:
Kunststoff
Werkstoffgüte:
Thermoplast
Halogenfrei:
Geeignet für Schutzart (IP):
IP20
Min. Einschaltdauer:
10 s
Max. Einschaltdauer:
20 min
Erfassungswinkel horizontal:
110...110 °
Farbe:
weiß
RAL-Nummer (ähnlich):
9010
Rilevatore di movimento per installazione da interno N°contatti: 1 Configurazione contatti: NO Materiale contatti: AgSnO2 tensione nominale: 230 V. Montaggio: incassato colore: bianco Tipologia: segnalatore di movimento senza alogeni: sì tipo di collegamento: morsetto a vite tipo di tensione di alimentazione: AC frequenza: da 50 a 60 Hz. con telecomando: no sorveglianza del vano scale: no adatto per trasmissione senza fili: no qualità del materiale: materiale termoplasticomax. potenza di interruzione: 200 W. temperatura: da -10 a 50 °C. Materiale: plastica sensibilità di intervento regolabile: sì funzione dimmer con inserto: no luminosità di intervento: da 1 a 500 lx. carico C: sì comandabile a distanza: no comando HLK: no regolazione di luce costante: no ingresso stazione secondaria: no codice RAL (simile): 9010 con unità di segnalazione: sì collegabile in rete: no disattivazione forzata: sì funzione allarme: no trasparente: no dispositivo di rilevamento animali: no Tipo superficie: opaco durata di funzionamento min.: 10 s. durata di funzionamento max.: 20 min. adatto per montaggio a parete: sì luminosità di intervento regolabile: sì con interfaccia DALI: no avvio forzato: no tipo di sensore: passivo infrarossi adatto per fissaggio a soffitto: no trattamento antibatterico: no Grado di protezione: IP20 Note: Regolazione ritardo allo spegnimento: 10s...20min