FINDER SPA - FIN123182300000 OROLOGIO GIORNALIERO 72X72MM 1CO 15MIN - 123182300000
KopierenKopieren
Melden Sie sich an, um Preise und Verfügbarkeit anzuzeigen
Haupteigenschaften
  • Montageart - Frontmontage 72x72 mm
  • Anzahl der Kanäle - 1
  • Versorgungsspannung - 120...230 V
  • Spannungsart der Versorgungsspannung - AC
  • Frequenz der Versorgungsspannung - 50...60 Hz
Packung
  • 10 ST
EAN
Artikelnummer
FIN123182300000
Herstellernummer
Hersteller
FIN
Montageart:
Frontmontage 72x72 mm
Anzahl der Kanäle:
1
Versorgungsspannung:
120...230 V
Spannungsart der Versorgungsspannung:
AC
Frequenz der Versorgungsspannung:
50...60 Hz
Gangreserve in Stunden:
100
Ganggenauigkeit pro Tag:
1.5 s
60 min Programm:
nein
24 h Programm:
ja
Wochenprogramm:
nein
Jahresprogramm:
Netzsynchron:
Quarzgesteuert:
Kontaktausführung:
Wechsler (NO/NC)
Kürzeste Schaltzeit Kanal 1:
15 min
Programmscheibenteilung 1:
96 min
Automatische Sommer-/Winterzeitumstellung:
Geeignet für Handbedienung:
ja
Nennschaltstrom bei 250 V AC:
16 A
Potentialfreier Schaltkontakt:
Schutzart (IP):
IP20
Breite in Teilungseinheiten:
4
Breite:
72 mm
Höhe:
91.5 mm
Tiefe:
51.4 mm
Interruttore orario elettromeccanico a cavalieri N°contatti: 1 Configurazione contatti: CO Materiale contatti: AgCdO Montaggio: incasso in pannello frontale 72x72 mm numero di canali: 1 programma settimanale: no programma annuale: no Numero moduli DIN: 4 programma 60 min: no programma 24 h: sì con sincronizzazione di rete: no controllato al quarzo: no cambio automatico ora estiva/invernale: no comando manuale: sì tipo di tensione di alimentazione: AC contatto privo di potenziale (pulito): sì tensione di alimentazione: da 120 a 230 V. frequenza della tensione di alimentazione: da 50 a 60 Hz. riserva di marcia in ore: 100 tempo di commutazione minimo canale 1: 15 min. corrente di commutazione nominale a 250 V AC: 16 A. divisione del disco di programma 1: 96 min. Grado di protezione: IP20 scostamento giornaliero orologio: 1.5 s.