ELETTRA SRL AEG - AEGEN41C32 INT.AUT.AEG EN40 1P C 32A 4,5KA 1M - EN41C32
KopierenKopieren
Melden Sie sich an, um Preise und Verfügbarkeit anzuzeigen
Haupteigenschaften
  • Einbautiefe - 69 mm
  • Auslösecharakteristik - C
  • Polzahl (gesamt) - 1
  • Anzahl der abgesicherten Pole - 1
  • Bemessungsstrom - 32 A
Packung
  • 10 ST
Grüne Produktbewertung
Grüne Bewertung
CO2-Fußabdruck von Produkten
26 kg CO₂-Äquivalent
Sonepar-Schätzung
EAN
Artikelnummer
AEGEN41C32
Herstellernummer
EN41C32
Hersteller
ETT
Einbautiefe:
69 mm
Auslösecharakteristik:
C
Polzahl (gesamt):
1
Anzahl der abgesicherten Pole:
1
Bemessungsstrom:
32 A
Bemessungsspannung:
230 V
Bemessungsisolationsspannung Ui:
440 V
Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp:
4 kV
Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 230 V:
4.5 kA
Spannungsart:
sonstige
Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 400 V:
4.5 kA
Bemessungsschaltvermögen Icu nach IEC 60947-2 bei 230 V:
6 kA
Frequenz:
50...60 Hz
Verlustleistung:
3.7 W
Energiebegrenzungsklasse:
3
Unterputzmontage:
nein
Mitschaltender Neutralleiter:
nein
Überspannungskategorie:
3
Verschmutzungsgrad:
Zusatzeinrichtungen möglich:
ja
Breite in Teilungseinheiten:
Schutzart (IP):
IP20
Umgebungstemperatur während des Betriebs:
-25...55 °C