EATON - EAO177791 FRBM6-B25/1N/003MT-DIFF 1N B25 6KA 003 - 177791
KopierenKopieren
EATON - EAO177791 FRBM6-B25/1N/003MT-DIFF 1N B25 6KA 003
Melden Sie sich an, um Preise und Verfügbarkeit anzuzeigen
Haupteigenschaften
  • Polzahl (gesamt) - 2
  • Anzahl der abgesicherten Pole - 1
  • Bemessungsspannung - 240 V
  • Bemessungsisolationsspannung Ui - 500 V
  • Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp - 4 kV
Packung
  • 1 ST
Grüne Produktbewertung
Grüne Bewertung
CO2-Fußabdruck von Produkten
36 kg CO₂-Äquivalent
Sonepar-Schätzung
EAN
Artikelnummer
EAO177791
Herstellernummer
177791
Hersteller
EAO
Polzahl (gesamt):
2
Anzahl der abgesicherten Pole:
1
Bemessungsspannung:
240 V
Bemessungsisolationsspannung Ui:
500 V
Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp:
4 kV
Bemessungsstrom:
25 A
Bemessungsfehlerstrom:
0.03 A
Fehlerstrom-Typ:
AC
Energiebegrenzungsklasse:
3
Bemessungsabschaltvermögen nach EN 61009:
6 kA
Bemessungsabschaltvermögen nach IEC 60947-2:
0 kA
Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 61009-1:
6 kA
Abschaltcharakteristik:
unverzögert
Stoßstromfestigkeit:
0.25 kA
Spannungsart:
AC
Frequenz:
50 Hz
Auslösecharakteristik:
B
Mitschaltender Neutralleiter:
ja
Mit Verriegelungsvorrichtung:
nein
Überspannungskategorie:
3
Verschmutzungsgrad:
2
Umgebungstemperatur während des Betriebs:
-25...40 °C
Breite in Teilungseinheiten:
Einbautiefe:
75.5 mm
Fehlauslöseschutz:
nein
Schutzart (IP):
IP20
Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig:
1...25 mm²
Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig:
1...25 mm²
Interruttore magnetermico differenziale combinato di alta qualità, indipendente dalla tensione di linea, indicatore di posizione del contatto rosso - verde, protezione posteriore del morsetto, elemento di fissaggio alla guida a 3 posizioni per la rimozione dell'interruttore anche dalle sbarrette, vasta gamma di accessori anche per l'installazione successiva, ampia gamma delle correnti nominali d'intervento, correnti nominali d'impiego fino a 40 A, caratteristica d'intervento B, C, D, potere d'interruzione nominale 6 kA, adatto per uso esterno (alimentazione in loco e quadro di distribuzione esterno) fino a -25 °C