BTICINO - BTIFX82C63 BTDIN500 - MAGNETOT 2P CURVA C 63A 50KA - FX82C63
KopierenKopieren
Melden Sie sich an, um Preise und Verfügbarkeit anzuzeigen
Haupteigenschaften
  • Polzahl (gesamt) - 2
  • Auslösecharakteristik - C
  • Bemessungsstrom - 63 A
  • Anzahl der abgesicherten Pole - 2
  • Mitschaltender Neutralleiter - nein
Packung
  • 1 ST
Grüne Produktbewertung
Grüne Bewertung
CO2-Fußabdruck von Produkten
43 kg CO₂-Äquivalent
Sonepar-Schätzung
EAN
Artikelnummer
BTIFX82C63
Herstellernummer
FX82C63
Hersteller
BTI
Polzahl (gesamt):
2
Auslösecharakteristik:
C
Bemessungsstrom:
63 A
Anzahl der abgesicherten Pole:
2
Mitschaltender Neutralleiter:
nein
Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 400 V:
3 kA
Breite in Teilungseinheiten:
3
Spannungsart:
AC
Bemessungsspannung:
400 V
Einbautiefe:
47 mm
Zusatzeinrichtungen möglich:
ja
Bemessungsisolationsspannung Ui:
500 V
Frequenz:
50...50 Hz
Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp:
4 kV
Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig:
1.5...35 mm²
Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig:
1.5...50 mm²
Schutzart (IP):
IP20
Verschmutzungsgrad:
3
Umgebungstemperatur während des Betriebs:
-25...60 °C