BTICINO - BTIFV81C10 BTDIN250 - MAGNETOT 1P CURVA C 10A 25KA - FV81C10
KopierenKopieren
Melden Sie sich an, um Preise und Verfügbarkeit anzuzeigen
Haupteigenschaften
  • Polzahl (gesamt) - 1
  • Auslösecharakteristik - C
  • Bemessungsstrom - 10 A
  • Anzahl der abgesicherten Pole - 1
  • Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 230 V - 3 kA
Packung
  • 4 ST
Grüne Produktbewertung
Grüne Bewertung
CO2-Fußabdruck von Produkten
11 kg CO₂-Äquivalent
Sonepar-Schätzung
EAN
Artikelnummer
BTIFV81C10
Herstellernummer
FV81C10
Hersteller
BTI
Polzahl (gesamt):
1
Auslösecharakteristik:
C
Bemessungsstrom:
10 A
Anzahl der abgesicherten Pole:
1
Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 230 V:
3 kA
Mitschaltender Neutralleiter:
nein
Breite in Teilungseinheiten:
Spannungsart:
AC
Bemessungsspannung:
230 V
Einbautiefe:
44 mm
Zusatzeinrichtungen möglich:
ja
Bemessungsisolationsspannung Ui:
500 V
Frequenz:
50...50 Hz
Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp:
4 kV
Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig:
1.5...25 mm²
Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig:
1.5...35 mm²
Schutzart (IP):
IP20
Verschmutzungsgrad:
3
Umgebungstemperatur während des Betriebs:
-25...60 °C