BTICINO - BTIFT81NC10 BTDIN160 - MAGNETOT 1P+N CURVA C 10A 16K - FT81NC10
KopierenKopieren
Melden Sie sich an, um Preise und Verfügbarkeit anzuzeigen
Haupteigenschaften
  • Polzahl (gesamt) - 1
  • Auslösecharakteristik - C
  • Bemessungsstrom - 10 A
  • Anzahl der abgesicherten Pole - 1
  • Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 230 V - 16 kA
Packung
  • 3 ST
Grüne Produktbewertung
Grüne Bewertung
CO2-Fußabdruck von Produkten
11 kg CO₂-Äquivalent
Sonepar-Schätzung
EAN
Artikelnummer
BTIFT81NC10
Herstellernummer
FT81NC10
Hersteller
BTI
Polzahl (gesamt):
1
Auslösecharakteristik:
C
Bemessungsstrom:
10 A
Anzahl der abgesicherten Pole:
1
Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 230 V:
16 kA
Mitschaltender Neutralleiter:
ja
Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 400 V:
12.5 kA
Breite in Teilungseinheiten:
2
Spannungsart:
AC
Bemessungsspannung:
230 V
Einbautiefe:
60 mm
Bemessungsschaltvermögen Icu nach IEC 60947-2 bei 400 V:
16 kA
Zusatzeinrichtungen möglich:
ja
Bemessungsisolationsspannung Ui:
500 V
Bemessungsschaltvermögen Icu nach IEC 60947-2 bei 230 V:
25 kA
Frequenz:
50...60 Hz
Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig:
25...25 mm²
Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig:
35...35 mm²
Schutzart (IP):
IP20
Umgebungstemperatur während des Betriebs:
-25...60 °C