ARCLUCE SPA - ACL0374007A-930-12 DIMIL100 12W MB OR. C/LEN GCO NER ON/OFF - 0374007A-930-12
KopierenKopieren
ARCLUCE SPA - ACL0374007A-930-12 DIMIL100 12W MB OR. C/LEN GCO NER ON/OFF
Melden Sie sich an, um Preise und Verfügbarkeit anzuzeigen
Haupteigenschaften
  • Geeignet für Wandmontage - ja
  • Geeignet für Aufbaumontage - ja
  • Leuchtmittel - LED austauschbar
  • Mit Leuchtmittel - ja
  • Werkstoff des Gehäuses - Aluminium
Packung
  • 1 ST
Grüne Produktbewertung
Grüne Bewertung
CO2-Fußabdruck von Produkten
173 kg CO₂-Äquivalent
Sonepar-Schätzung
EAN
Artikelnummer
ACL0374007A-930-12
Herstellernummer
0374007A-930-12
Hersteller
ACL
Geeignet für Wandmontage:
ja
Geeignet für Aufbaumontage:
ja
Leuchtmittel:
LED austauschbar
Mit Leuchtmittel:
Werkstoff des Gehäuses:
Aluminium
Gehäusefarbe:
schwarz
Spannungsart:
AC
Nennspannung:
220...240 V
Betriebsgerät:
elektronischer Trafo
Mit Betriebsgerät:
Austauschbares Betriebsgerät:
Dimmung 0-10 V:
nein
Dimmung 1-10 V:
nein
Dimmung DALI:
Dimmung DALI-2:
Dimmung DMX:
Dimmung DSI:
Dimmung Phasenabschnitt:
Dimmung Phasenanschnitt:
Dimmung programmierbar:
Dimmung RF:
Dimmung mit Push-button:
Lichtverteiler:
Diffusorlinse/-optik/-panel
Lichtverteilung:
symmetrisch
Ausstrahlungswinkel:
11-20° - engstrahlend
Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse):
SDCM3
Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015:
F
Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C:
60000 h
Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 35.000 h bei 25 °C Umgebungstemp.:
80 %
Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp.:
80 %
Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 75.000 h bei 25 °C Umgebungstemp.:
80 %
Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 35.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq):
20 %
Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq):
20 %
Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 75.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq):
20 %
Schutzklasse nach IEC 61140:
II
Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämmmaterial möglich:
Leuchtenlichtausbeute:
550...550 lm/W
Max. Systemleistung:
12 W
Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1:
550...550 lm
Lichtfarbe:
weiß
Farbtemperatur:
3000...3000 K
Farbwiedergabeindex CRI:
90-100
Breite:
115 mm
Höhe/Tiefe:
141 mm
Außendurchmesser:
115 mm