ABB SPA - ABBSU203MK25 SU203M-K25 INT.AUTOMATICO UL489 10KA 3P - SU203MK25
KopierenKopieren
Melden Sie sich an, um Preise und Verfügbarkeit anzuzeigen
Haupteigenschaften
  • Polzahl (gesamt) - 3
  • Auslösecharakteristik - K
  • Bemessungsstrom - 25 A
  • Anzahl der abgesicherten Pole - 3
  • Mitschaltender Neutralleiter - nein
Packung
  • 1 ST
Grüne Produktbewertung
Grüne Bewertung
CO2-Fußabdruck von Produkten
35 kg CO₂-Äquivalent
Sonepar-Schätzung
EAN
Artikelnummer
ABBSU203MK25
Herstellernummer
SU203MK25
Hersteller
ABB
Polzahl (gesamt):
3
Auslösecharakteristik:
K
Bemessungsstrom:
25 A
Anzahl der abgesicherten Pole:
3
Mitschaltender Neutralleiter:
nein
Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 400 V:
11.2 kA
Breite in Teilungseinheiten:
Spannungsart:
AC
Bemessungsspannung:
400 V
Einbautiefe:
69 mm
Bemessungsschaltvermögen Icu nach IEC 60947-2 bei 400 V:
15 kA
Zusatzeinrichtungen möglich:
ja
Bemessungsisolationsspannung Ui:
440 V
Bemessungsschaltvermögen Icu nach IEC 60947-2 bei 230 V:
15 kA
Frequenz:
50...60 Hz
Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp:
4 kV
Unterputzmontage:
nein
Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig:
0...25 mm²
Energiebegrenzungsklasse:
Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig:
0...35 mm²
Überspannungskategorie:
Schutzart (IP):
IP20
Verschmutzungsgrad:
Umgebungstemperatur während des Betriebs:
-25...55 °C