ABB SPA - ABBS202MK32UC S202MUC K 32 INTERRUTTORE AUTOM CA-CC 2 - S202MK32UC
KopierenKopieren
Melden Sie sich an, um Preise und Verfügbarkeit anzuzeigen
Haupteigenschaften
  • Polzahl (gesamt) - 2
  • Auslösecharakteristik - K
  • Bemessungsstrom - 32 A
  • Anzahl der abgesicherten Pole - 2
  • Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 230 V - 10 kA
Packung
  • 1 ST
Grüne Produktbewertung
Grüne Bewertung
CO2-Fußabdruck von Produkten
26 kg CO₂-Äquivalent
Sonepar-Schätzung
EAN
Artikelnummer
ABBS202MK32UC
Herstellernummer
S202MK32UC
Hersteller
ABB
Polzahl (gesamt):
2
Auslösecharakteristik:
K
Bemessungsstrom:
32 A
Anzahl der abgesicherten Pole:
2
Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 230 V:
10 kA
Mitschaltender Neutralleiter:
nein
Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 400 V:
10 kA
Breite in Teilungseinheiten:
Spannungsart:
AC/DC
Bemessungsspannung:
400 V
Einbautiefe:
69 mm
Bemessungsschaltvermögen Icu nach IEC 60947-2 bei 400 V:
15 kA
Zusatzeinrichtungen möglich:
ja
Bemessungsisolationsspannung Ui:
440 V
Bemessungsschaltvermögen Icu nach IEC 60947-2 bei 230 V:
15 kA
Frequenz:
50...60 Hz
Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp:
4 kV
Unterputzmontage:
nein
Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig:
0...25 mm²
Energiebegrenzungsklasse:
3
Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig:
0...35 mm²
Überspannungskategorie:
3
Schutzart (IP):
IP20
Verschmutzungsgrad:
Umgebungstemperatur während des Betriebs:
-25...55 °C
Explosionsgeschützt:
Interruttore magnetotermico UC c.a./c.c. 10 kA Curva K 32 A 2P