ABB SPA - ABBOFAA000GG25 OFAA000GG25 FUS NH000 GG 25A 690V - OFAA000GG25
KopierenKopieren
ABB SPA - ABBOFAA000GG25 OFAA000GG25 FUS NH000 GG 25A 690V
Melden Sie sich an, um Preise und Verfügbarkeit anzuzeigen
Packung
  • 1 ST
EAN
Artikelnummer
ABBOFAA000GG25
Herstellernummer
OFAA000GG25
Hersteller
ABB
Codice Ordine: OFAA000GG25 - Fusibili Gamma fusibili HRC tipo DIN ABB offre una gamma completa di fusibili HRC di tipo DIN da 2 a 1600 A, 500 V e 690 V. Elevati livelli di prestazione e affidabilità I fusibili presentano un potere di limitazione della corrente molto elevato ed eliminano rapidamente i guasti a diversi livelli di tensione e cortocircuito. In caso di cortocircuito non si verificano emissioni di gas. Riduzione del tempo di fermo macchina/impianto e dei costi di manutenzione I fusibili possono essere sostituiti facilmente, rapidamente ed offrono un coordinamento selettivo. In presenza di un guasto viene sezionata solo la sezione della rete interessata, mentre la restante sezione rimane in funzione. ABB offre prodotti con funzione integrata di monitoraggio dei fusibili e dispositivi separati di monitoraggio dei fusibili.