ABB SPA - ABBAF265401111 AF265-40-11-11 CONT 4P 400A 24-60VAC/DC - AF265401111
KopierenKopieren
ABB SPA - ABBAF265401111 AF265-40-11-11 CONT 4P 400A 24-60VAC/DC
Melden Sie sich an, um Preise und Verfügbarkeit anzuzeigen
Haupteigenschaften
  • Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz - 24...60 V
  • Spannungsart zur Betätigung - AC/DC
  • Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V - 132 kW
  • Bemessungssteuerspeisespannung DC - 20...60 V
  • Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-1, 400 V - 400 A
Packung
  • 1 ST
EAN
Artikelnummer
ABBAF265401111
Herstellernummer
AF265401111
Hersteller
ABB
Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz:
24...60 V
Spannungsart zur Betätigung:
AC/DC
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V:
132 kW
Bemessungssteuerspeisespannung DC:
20...60 V
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-1, 400 V:
400 A
Geeignet für Reiheneinbau:
nein
Anschlussart Hauptstromkreis:
Schraubanschluss
Anzahl der Schließer als Hauptkontakte:
4
Bemessungssteuerspeisespannung AC 60 Hz:
Anzahl der Hilfskontakte als Schließer:
1
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3, 400 V:
265 A
Anzahl der Öffner als Hauptkontakte:
0
Anzahl der Hilfskontakte als Öffner:
1
CONTATTORE ABB SERIE AF265-40-11-11 CONT 4P 400A 24-60VAC DC