SCHNEIDER ELECTRIC - SNRKSB250SE4 CASS DI DER 250A PER FUS TG 1 - KSB250SE4
SCHNEIDER ELECTRIC
copiacopia
SCHNEIDER ELECTRIC - SNRKSB250SE4 CASS DI DER 250A PER FUS TG 1
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Fusibile - Fusibile a vite
  • Corrente nominale - 250 A
  • Grado di protezione (IP) - IP55
  • Posizionamento su sistema di guide - Universale
  • Materiale del corpo - Plastica
Confezione
  • 1 PZ
EAN
Codice prodotto
SNRKSB250SE4
Cod. produttore
KSB250SE4
Produttore
SNR
Fusibile:
Fusibile a vite
Corrente nominale:
250 A
Grado di protezione (IP):
IP55
Posizionamento su sistema di guide:
Universale
Materiale del corpo:
Plastica
Con coperchio trasparente:
no
Altezza:
400 mm
Larghezza:
600 mm
Profondità:
308 mm
Possibilità di applicazione:
Unità di derivazione Canalis per KT e KS. Viene applicata alla distribuzione di potenza media e ai sistemi di messa a terra TT, IT e TN-S. La tensione di esercizio è da 230VAC 50/60 Hz a 690VAC 50/60 Hz. La corrente nominale d'impiego è 250A a 35 ℃. Montaggio con tecnica plug-in con polarità fissa con trattamento superficiale bianco RAL 9001; la polarità del condotto sbarre è 3L+N+PE. Fornisce protezione per fusibili di dimensione 1 (fusibile da ordinare separatamente). Permette il sezionamento dell'unità di derivazione mediante apertura verso destra della porta. Compatibilità condotto sbarre Canalis KS con prese plug-in; compatibilità condotto sbarre Canalis KT con prese plug-in tipo KS. Fornisce un grado di protezione IP55 conforme alla norma IEC 60529. IK08 conforme a IEC 62262. È conforme a IEC 61439-1 e a 61439 IEC-6.