SCHNEIDER ELECTRIC - SNRKBA40ABG4W ALIM SX. 25/40A RAL9003 - KBA40ABG4W
SCHNEIDER ELECTRIC
copiacopia
SCHNEIDER ELECTRIC - SNRKBA40ABG4W ALIM SX. 25/40A RAL9003
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Corrente nominale in AC 50 Hz - 40 A
  • Punto di alimentazione - Fine
  • Tipologia - Singolo
  • Numero di poli - 5
  • Tensione nominale in AC 50 Hz - 230...400 V
Confezione
  • 1 PZ
EAN
Codice prodotto
SNRKBA40ABG4W
Cod. produttore
KBA40ABG4W
Produttore
SNR
Corrente nominale in AC 50 Hz:
40 A
Punto di alimentazione:
Fine
Tipologia:
Singolo
Numero di poli:
5
Tensione nominale in AC 50 Hz:
230...400 V
Colore:
Bianco
Numero RAL:
9003
Grado di protezione (IP):
IP55
Lunghezza:
300 mm
Larghezza:
75.5 mm
Altezza:
78.5 mm
Il prodotto è un'unità di alimentazione per il condotto sbarre Canalis KBA. Canalis KBA è progettato per l'illuminazione e la distribuzione tramite prese. La corrente nominale d'impiego è di 40A a 35 °C. La tensione operativa nominale è da 230VAC A 400VAC 50/60 Hz. L'elemento va inserito sull'estremità sinistra della linea; la chiusura d’estremità è inclusa e deve essere agganciata sul lato opposto della linea. Riceve cavi di alimentazione con sezione trasversale da 10 mm² e diametro massimo di 19 mm (PG21). Integra 1 un circuito elettrico con polarità 3L+N+PE. Fornisce una protezione IP55 conforme allo standard IEC 60529, che garantisce la protezione della sbarra contro schizzi e polvere. Fornisce una protezione IK06 conforme allo standard IEC 62262 contro gli urti meccanici esterni. Lunghezza: 300 m. Sezione: 78,5 mm x 75,5 mm. È realizzato in lamiera d'acciaio con verniciatura bianca RAL 9003. Canalis KBA è conforme allo standard IEC/EN 61439-6. Il prodotto non propaga la fiamma secondo le raccomandazioni della norma IEC 60332-3 Tutti gli isolanti e le materie plastiche sono privi di alogeni e hanno migliori capacità di resistenza al fuoco (IEC 60695-2).