SCHNEIDER ELECTRIC - SNRKBA25ABG4W ALIMENTAZIONE SX 25A 4P RAL9003 - KBA25ABG4W
SCHNEIDER ELECTRIC
copiacopia
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Numero di conduttori (esclusa terra) - 4
  • Numero di poli - 5
  • Corrente nominale in AC 50 Hz - 25 A
  • Tensione nominale in AC 50 Hz - 230...400 V
  • Selezione di fase - no
Confezione
  • 1 PZ
EAN
Codice prodotto
SNRKBA25ABG4W
Cod. produttore
KBA25ABG4W
Produttore
SNR
Numero di conduttori (esclusa terra):
4
Numero di poli:
5
Corrente nominale in AC 50 Hz:
25 A
Tensione nominale in AC 50 Hz:
230...400 V
Selezione di fase:
no
Con arresto:
no
Tipo di uscita:
Manicotto d'entrata
Numero di prese CEE:
0
Numero di prese NEMA:
0
Numero di prese, altre:
Protezione:
Senza
Colore:
Bianco
Numero RAL:
Grado di protezione (IP):
IP55
Lunghezza:
273 mm
Larghezza:
57 mm
Altezza:
57 mm
Il prodotto è un'unità di alimentazione per il condotto sbarre Canalis KBA. Canalis KBA è progettato per l'illuminazione e la distribuzione tramite prese. La corrente nominale d'impiego è di 25A a 35 °C. La tensione operativa nominale è da 230VAC A 400VAC 50/60 Hz. L'elemento va inserito sull'estremità sinistra della linea; la chiusura d’estremità è inclusa e deve essere agganciata sul lato opposto della linea. Riceve cavi di alimentazione con sezione trasversale da 4 mm² e diametro massimo di 15 mm (PG 16). Integra 1 un circuito elettrico con polarità 3L+N+PE. Fornisce una protezione IP55 conforme allo standard IEC 60529, che garantisce la protezione della sbarra contro schizzi e polvere. Fornisce una protezione IK06 conforme allo standard IEC 62262 contro gli urti meccanici esterni. Lunghezza: 273 mm. Diametro: 57 mm. È realizzato in lamiera d'acciaio con verniciatura bianca RAL 9003. Canalis KBA è conforme allo standard IEC/EN 61439-6. Il prodotto non propaga la fiamma secondo le raccomandazioni dellanorma IEC 60332-3 Tutti gli isolanti e le materie plastiche sono privi di alogeni e hanno migliori capacità di resistenza al fuoco (IEC 60695-2).