WEIDMULLER - WEI1020400000 WDU 16 - 1020400000
KopierenKopieren
Melden Sie sich an, um Preise und Verfügbarkeit anzuzeigen
Haupteigenschaften
  • Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse - 1.5...25 mm²
  • Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse - 1.5...16 mm²
  • Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig - 1.5...16 mm²
  • Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig - 1.5...25 mm²
  • Bemessungsstrom In - 76 A
Packung
  • 1 ST
Grüne Produktbewertung
Grüne Bewertung
CO2-Fußabdruck von Produkten
4 kg CO₂-Äquivalent
Sonepar-Schätzung
EAN
Artikelnummer
WEI1020400000
Herstellernummer
Hersteller
WEI
Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse:
1.5...25 mm²
Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse:
1.5...16 mm²
Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig:
Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig:
Bemessungsstrom In:
76 A
Bemessungsspannung:
1000 V
Ausführung elektrischer Anschluss 1:
Schraubanschluss
Ausführung elektrischer Anschluss 2:
Schraubanschluss
Anzahl der Etagen:
1
Anzahl der Klemmstellen je Etage:
2
Geeignet für Leiterwerkstoff:
Kupfer
Montageart:
Hutschiene TH35
Werkstoff des Isolierkörpers:
Thermoplast
Betriebstemperatur:
-60...130 °C
Breite:
11.9 mm
Höhe:
60 mm
Tiefe:
62.5 mm