SPECIALCAVI - BDSFRZ15004GM100 CAVO FROR16 O.R. 4G1,50 UNEL 450/750 CCA - FRZ15004GM100
KopierenKopieren
SPECIALCAVI - BDSFRZ15004GM100 CAVO FROR16 O.R. 4G1,50 UNEL 450/750 CCA
Melden Sie sich an, um Preise und Verfügbarkeit anzuzeigen
Haupteigenschaften
  • Leiter-Material - Kupfer
  • Leiter-Oberfläche - blank
  • Leiternennquerschnitt - 1.5 mm²
  • Leiter-Klasse - Kl.5 = feindrähtig
  • Leiterwiderstand bei 20 °C - 13.3 Ohm/km
Packung
  • 100 M
Grüne Produktbewertung
Grüne Bewertung
CO2-Fußabdruck von Produkten
1.697 km CO₂-Äquivalent
Sonepar-Schätzung
EAN
Artikelnummer
BDSFRZ15004GM100
Herstellernummer
FRZ15004GM100
Hersteller
BDS
Leiter-Material:
Kupfer
Leiter-Oberfläche:
blank
Leiternennquerschnitt:
1.5 mm²
Leiter-Klasse:
Kl.5 = feindrähtig
Leiterwiderstand bei 20 °C:
13.3 Ohm/km
Ader-Zahl:
4
Adern verdrillt:
ja
Werkstoff der Aderisolation:
Polyvinylchlorid (PVC)
Spezifizierung Aderisolation:
sonstige
Aderkennzeichnung nach HD 308 S2:
ja
Ader-Kennzeichnung:
Farbe
Ader-Farbe:
verschiedene
Mit Schutzleiter:
Max. zulässige Leitertemperatur:
70 °C
Schirm:
nein
Beidraht:
nein
Bleimantel:
Schutzhülle:
ohne
Bewehrung/Armierung:
ohne
Mit Nagetierschutz:
Mantelmaterial:
Polyvinylchlorid (PVC)
Spezifizierung Mantelmaterial:
sonstige
Mantel-Farbe:
grau
Kabelgeometrie:
rund
Flammwidrig nach IEC 60332-1-2:
Flammwidrig nach IEC 60332-3-21 (Cat A F/R):
Flammwidrig nach IEC 60332-3-22 (Cat A):
Flammwidrig nach IEC 60332-3-23 (Cat B):
Flammwidrig nach IEC 60332-3-24 (Cat C):
Flammwidrig nach IEC 60332-3-25 (Cat D):
Raucharm nach EN IEC 61034-2:
Halogenfrei nach EN IEC 60754-1:
Halogenfrei nach EN IEC 60754-2:
Brandverhalten nach EN 13501-6: Klasse:
Cca
Brandverhalten nach EN 13501-6: Rauchentwicklung:
s2
Brandverhalten nach EN 13501-6: Abtropfverhalten:
d0
Brandverhalten nach EN 13501-6: Säureentwicklung:
a3
Funktionserhalt nach IEC 60331-1:
Funktionserhalt nach IEC 60331-2:
Funktionserhalt nach EN 50200:
Funktionserhalt nach EN 50200 annex E:
Ölbeständig nach EN IEC 60811-404:
Kältebeständig nach EN 60811-504+505+506:
Außendurchmesser ca.:
7.7 mm
Zulässige Kabelaußentemperatur bei Montage/Handling:
-5...-5 °C
Zulässige Kabelaußentemperatur nach Montage ohne Erschütterung:
-25...70 °C
Nennspannung U0:
300 V
Min. zulässiger Biegeradius, stationärer Einsatz/fest verlegt:
8 mm
Geeignet zur Verlegung im Erdreich:
Nennspannung U:
500 V