SIGNIFY ITALY SPA - PHLLEDHPI40084120U MASTER, LED, Highbay, EM (accenditore e condensatore non devono essere rimossi)/Rete, 140 W, E40, 4000 K, 20000 lm, CRI 80, 50000 ore - LEDHPI40084120U
KopierenKopieren
SIGNIFY ITALY SPA - PHLLEDHPI40084120U MASTER, LED, Highbay, EM (accenditore e condensatore non devono essere rimossi)/Rete, 140 W, E40, 4000 K, 20000 lm, CRI 80, 50000 ore
Melden Sie sich an, um Preise und Verfügbarkeit anzuzeigen
Haupteigenschaften
  • Nennspannung - 220...240 V
  • Nennstrom - 740...740 mA
  • Leistungsfaktor - 0.9
  • Lampenleistung - 140...140 W
  • Spannungsart - AC
Packung
  • 3 ST
Grüne Produktbewertung
Grüne Bewertung
EAN
Artikelnummer
PHLLEDHPI40084120U
Herstellernummer
LEDHPI40084120U
Hersteller
PHI
Nennspannung:
220...240 V
Nennstrom:
740...740 mA
Leistungsfaktor:
0.9
Lampenleistung:
140...140 W
Spannungsart:
AC
Geeignet für EVG:
nein
Geeignet für magnetisches Vorschaltgerät:
ja
Lichtstrom:
20000...20000 lm
Bemessungslichtstrom nach IEC 62612:
16200 lm
Lampenlichtausbeute:
115 lm/W
Farbwiedergabeindex CRI:
80-89
Lampenform:
sonstige
Filamentlampe:
nein
Material Glühlampe:
Kunststoff
Ausführung Glas/Abdeckung:
klar
Lichtfarbe nach EN 12464-1:
neutralweiß 3300 bis 5300 K
Sockel:
E40
Farbe:
weiß
Farbtemperatur:
4000...4000 K
Gehäusefarbe:
schwarz
Ausstrahlungswinkel:
120...120 °
Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse):
SDCM6
Dimmbar:
Dimmung Phasenabschnitt:
Dimmung Phasenanschnitt:
Dimmung Touch and Dim:
Dimmung Zigbee:
Dimmung Bluetooth:
Dimmung Wi-Fi:
Durchmesser:
250 mm
Länge:
290 mm
Schutzart (IP):
IP40
Energieeffizienzklasse nach EU-Richtlinie 2019/2015:
D
Lampenbezeichnung:
sonstige
Klirrfaktor (THD):
20 %
Min. Anzahl der Schaltvorgänge:
Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden:
140 kWh
Mittlere Nennlebensdauer:
50000 h
Fernbedienung möglich:
Mit Bewegungsmelder:
Mit Fernbedienung:
Mit Dämmerungsschalter:
Photobiologische Sicherheit nach EN 62471:
RG1
Kompatibel mit Apple HomeKit:
Kompatibel mit Google Assistant:
Kompatibel mit Amazon Alexa:
IFTTT-Unterstützung verfügbar:
Le lampade Philips MASTER - LED HID HPI Highbay rappresentano una soluzione semplice e a rapido ammortamento per sostituire le lampade a scarica tradizionali nelle applicazioni per altezze elevate. Le lampade MASTER – LED HID HPI offrono i vantaggi di una soluzione LED in termini di efficienza energetica e una maggiore durata con una soluzione retrofit. Il design di MASTER – LED HID HPI consente di eseguire il retrofit diretto delle lampade HID senza cambiare l'apparecchio d'illuminazione o l'alimentatore. La lampada MASTER – LED HID HPI è compatibile con alimentatori da 250 W e 400 W per massimizzare la fattibilità di tali retrofit. La logica connessa dell'accenditore elimina il rischio di guasti e di accensione continua, che potrebbero causare surriscaldamento e interferenze elettromagnetiche. Le numerose opzioni per l'angolo del fascio e un indice di resa dei colori elevato migliorano la distribuzione della luce nelle applicazioni ad altezze elevate e medie, creando nel contempo un ambiente confortevole, sicuro e altamente produttivo.