SIEMENS - SIELZS:RT4D4L24 PLUG-IN RELAY COMPACT UNIT - LZS:RT4D4L24
KopierenKopieren
Melden Sie sich an, um Preise und Verfügbarkeit anzuzeigen
Haupteigenschaften
  • Ausführung des elektrischen Anschlusses - Federzuganschluss
  • Komplettgerät mit Sockel - ja
  • Mit abnehmbaren Klemmen - nein
  • Mit LED-Anzeige - ja
  • Spannungsart zur Betätigung - DC
Packung
  • 5 ST
Grüne Produktbewertung
Grüne Bewertung
CO2-Fußabdruck von Produkten
12 kg CO₂-Äquivalent
Sonepar-Schätzung
EAN
Artikelnummer
SIELZS:RT4D4L24
Herstellernummer
LZS:RT4D4L24
Hersteller
SIE
Ausführung des elektrischen Anschlusses:
Federzuganschluss
Komplettgerät mit Sockel:
ja
Mit abnehmbaren Klemmen:
nein
Mit LED-Anzeige:
ja
Spannungsart zur Betätigung:
DC
Antrieb, Polung:
gepolt
Schaltverhalten des Antriebs:
monostabil
Anzahl der Kontakte als Öffner:
0
Anzahl der Kontakte als Schließer:
0
Anzahl der Kontakte als Wechsler:
2
Art des Schaltkontaktes:
sonstige
Mit zwangsgeführten Kontakten:
nein
Werkstoff des Kontaktes:
Silber-Nickel (AgNi)
Spannungsart der Betriebsspannung:
DC
Schutzart (IP):
IP20
Schutzart (RT) nach IEC 61810-7:
RT II
Breite:
15.5 mm
Höhe:
98 mm
Tiefe:
71 mm
relè a spina apparecchio completo, 2 CO, DC 24 V, modulo LED rosso, zoccolo con separazione logica, morsetti a molla (push-in) Morsetto dinterfaccia a relè estraibile SIRIUS LZS per la separazione galvanica, la moltiplicazione di contatto, per il comandodi piccoli utilizzatori e per la commutazione di potenziale. I morsetti dinterfaccia a relè dispongono di un cablaggio eseguibile senza attrezzi e di un collegamento resistente a urti e vibrazioni grazie ai morsetti a molla push-in. Zoccoli con separazione logica consentono un cablaggio senza complicazioni. Il potere di interruzione è testato secondo AC-15 e DC-13. Grazie ai contatti con doratura dura è possibile linterazione ottimale con apparecchiature di comando elettroniche. Sono fornibili apparecchicome apparecchi completi o come moduli singoli nelle forme costruttive RT, PT e MT, con o senza separazione logica, con diverse tensioni di bobina nonché con morsetti a vite o morsetti a innesto (push-in). Sono disponibili numerosi accessori come ad es. zoccoli da innesto, staffe di tenuta/di estrazione, staffe per cablaggio nonché moduli LED. Relè SIRIUS - un programma per ogni evenienza.