SIEMENS - SIE6AG12266DA325XB0 SIPLUS S7-1200 SM 1226 F-DQ 4X24VDC - 6AG12266DA325XB0
KopierenKopieren
Melden Sie sich an, um Preise und Verfügbarkeit anzuzeigen
Haupteigenschaften
  • Versorgungsspannung DC - 20.4...28.8 V
  • Spannungsart der Versorgungsspannung - DC
  • Anzahl der digitalen Eingänge - 0
  • Anzahl der digitalen Ausgänge - 4
  • Digitale Ausgänge konfigurierbar - ja
Packung
  • 1 ST
Grüne Produktbewertung
Grüne Bewertung
EAN
Artikelnummer
SIE6AG12266DA325XB0
Herstellernummer
6AG12266DA325XB0
Hersteller
SIE
Versorgungsspannung DC:
20.4...28.8 V
Spannungsart der Versorgungsspannung:
DC
Anzahl der digitalen Eingänge:
0
Anzahl der digitalen Ausgänge:
4
Digitale Ausgänge konfigurierbar:
ja
Art des Digitalausgangs:
Transistor
Ausgangsstrom:
2 A
Zulässige Spannung am Ausgang:
0...28.8 V
Art der Ausgangsspannung:
DC
Kurzschlussschutz, Ausgänge vorhanden:
ja
Redundanzfähigkeit:
nein
Ausführung des elektrischen Anschlusses:
Schraubanschluss
Geeignet für Sicherheitsfunktionen:
SIL nach IEC 61508:
3
Performance Level nach EN ISO 13849-1:
Level e
Zugehöriges Betriebsmittel (Ex ia):
nein
Zugehöriges Betriebsmittel (Ex ib):
Explosionsschutz-Kategorie für Gas:
ATEX Gas-Ex-Schutz, Kat. 3G
Explosionsschutz-Kategorie für Staub:
ohne
Breite:
70 mm
Höhe:
100 mm
Tiefe:
75 mm