SCHNEIDER ELECTRIC - SNRATV930D11N4Z ATV930Z 11KW 400V IP20 - ATV930D11N4Z
KopierenKopieren
SCHNEIDER ELECTRIC - SNRATV930D11N4Z ATV930Z 11KW 400V IP20
Melden Sie sich an, um Preise und Verfügbarkeit anzuzeigen
Haupteigenschaften
  • Netzspannung - 380...480 V
  • Netzfrequenz - 50/60 Hz
  • Eingangsphasenzahl - 3
  • Ausgangsphasenzahl - 3
  • Max. Ausgangsfrequenz - 500 Hz
Packung
  • 1 ST
Grüne Produktbewertung
Grüne Bewertung
CO2-Fußabdruck von Produkten
10.499 kg CO₂-Äquivalent
Lieferantenerklärung
EAN
Artikelnummer
SNRATV930D11N4Z
Herstellernummer
ATV930D11N4Z
Hersteller
SNR
Netzspannung:
380...480 V
Netzfrequenz:
50/60 Hz
Eingangsphasenzahl:
3
Ausgangsphasenzahl:
3
Max. Ausgangsfrequenz:
500 Hz
Max. Ausgangsspannung:
480 V
Nennausgangsstrom I2N:
23.5 A
Max. abgegebene Leistung bei quadrat. Belastung bei Bemessungsausgangsspannung:
11 kW
Max. abgegebene Leistung bei linearer Belastung bei Bemessungsausgangsspannung:
11 kW
Relative symmetrische Netzfrequenztoleranz:
5 %
Relative symmetrische Netzspannungstoleranz:
10 %
Anzahl der analogen Ausgänge:
2
Anzahl der analogen Eingänge:
Anzahl der digitalen Ausgänge:
1
Anzahl der digitalen Eingänge:
8
Mit Bedienelement:
ja
Einsatz im Industriebereich zulässig:
ja
Einsatz im Wohn- und Gewerbebereich zulässig:
Unterstützt Protokoll für TCP/IP:
nein
Unterstützt Protokoll für PROFIBUS:
Unterstützt Protokoll für CAN:
Unterstützt Protokoll für INTERBUS:
nein
Unterstützt Protokoll für ASI:
Unterstützt Protokoll für KNX:
Unterstützt Protokoll für MODBUS:
Unterstützt Protokoll für Data-Highway:
Unterstützt Protokoll für DeviceNet:
Unterstützt Protokoll für SUCONET:
Unterstützt Protokoll für LON:
Unterstützt Protokoll für PROFINET IO:
Unterstützt Protokoll für PROFINET CBA:
Unterstützt Protokoll für SERCOS:
Unterstützt Protokoll für Foundation Fieldbus:
Unterstützt Protokoll für EtherNet/IP:
Unterstützt Protokoll für AS-Interface Safety at Work:
Unterstützt Protokoll für DeviceNet Safety:
Unterstützt Protokoll für INTERBUS-Safety:
Unterstützt Protokoll für PROFIsafe:
Unterstützt Protokoll für SafetyBUS p:
Unterstützt Protokoll für BACnet:
Unterstützt Protokoll für sonstige Bussysteme:
Anzahl der HW-Schnittstellen Industrial Ethernet:
Anzahl der Schnittstellen PROFINET:
0
Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-232:
Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-422:
Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-485:
Anzahl der HW-Schnittstellen seriell TTY:
Anzahl der HW-Schnittstellen USB:
0
Anzahl der HW-Schnittstellen parallel:
Anzahl der HW-Schnittstellen sonstige:
Mit optischer Schnittstelle:
Mit PC-Anschluss:
Bremschopper integriert:
4-Quadrantenbetrieb möglich:
Art des Umrichters:
U-Umrichter
Schutzart (IP):
IP20
Höhe:
345 mm
Breite:
155 mm
Tiefe:
225 mm
Questo variatore di velocità Altivar Process ATV900 è in grado di alimentare motori 3-fasi sincroni e asincroni. È adatto a motori con potenza nominale fino a 11 kW/15 HP per applicazioni che richiedono un leggero sovraccarico (fino al 120%). È adatto a motori con potenza nominale fino a 7.5 kW/10 HP per applicazioni che richiedono un notevole sovraccarico (fino al 150%). Funziona con una tensione di alimentazione nominale compresa tra 380 e 480 Vca. Questo variatore di velocità/frequenza (VSD/VFD) è progettato specificamente per i processi industriali. Nei seguenti segmenti di mercato: petrolio e gas, miniere, minerali e metalli, alimentari, acqua potabile e acque reflue. Offre prestazioni elevate del motore su qualsiasi motore e il controllo totale di qualsiasi tipo di accoppiamento nelle applicazioni master/slave. I servizi di rete garantiscono la continuità operativa anche in caso di guasto della connessione. Il server Web e la registrazione dati contribuisce a ridurre i tempi di inattività grazie alla risoluzione rapida dei problemi e alla manutenzione preventiva. La connettività avanzata, tra cui EtherNet/IP e Modbus TCP, consente una profonda integrazione nelle architetture di automazione.