SCHNEIDER ELECTRIC - SNRATV320U11M2W ATV320 IP66 1,1KW 240V MONO NO SEZ - ATV320U11M2W
KopierenKopieren
SCHNEIDER ELECTRIC - SNRATV320U11M2W ATV320 IP66 1,1KW 240V MONO NO SEZ
Melden Sie sich an, um Preise und Verfügbarkeit anzuzeigen
Haupteigenschaften
  • Netzspannung - 200...240 V
  • Netzfrequenz - 50/60 Hz
  • Eingangsphasenzahl - 1
  • Ausgangsphasenzahl - 3
  • Max. Ausgangsfrequenz - 599 Hz
Packung
  • 1 ST
Grüne Produktbewertung
Grüne Bewertung
CO2-Fußabdruck von Produkten
2.033 kg CO₂-Äquivalent
Lieferantenerklärung
EAN
Artikelnummer
SNRATV320U11M2W
Herstellernummer
ATV320U11M2W
Hersteller
SNR
Netzspannung:
200...240 V
Netzfrequenz:
50/60 Hz
Eingangsphasenzahl:
1
Ausgangsphasenzahl:
3
Max. Ausgangsfrequenz:
599 Hz
Max. Ausgangsspannung:
240 V
Nennausgangsstrom I2N:
6.9 A
Max. abgegebene Leistung bei quadrat. Belastung bei Bemessungsausgangsspannung:
1.1 kW
Max. abgegebene Leistung bei linearer Belastung bei Bemessungsausgangsspannung:
1.1 kW
Relative symmetrische Netzfrequenztoleranz:
5 %
Relative symmetrische Netzspannungstoleranz:
10 %
Anzahl der analogen Ausgänge:
1
Anzahl der analogen Eingänge:
3
Anzahl der digitalen Ausgänge:
Anzahl der digitalen Eingänge:
7
Mit Bedienelement:
ja
Einsatz im Industriebereich zulässig:
ja
Einsatz im Wohn- und Gewerbebereich zulässig:
nein
Unterstützt Protokoll für TCP/IP:
Unterstützt Protokoll für PROFIBUS:
Unterstützt Protokoll für CAN:
Unterstützt Protokoll für INTERBUS:
nein
Unterstützt Protokoll für ASI:
Unterstützt Protokoll für KNX:
Unterstützt Protokoll für MODBUS:
Unterstützt Protokoll für Data-Highway:
Unterstützt Protokoll für DeviceNet:
Unterstützt Protokoll für SUCONET:
Unterstützt Protokoll für LON:
Unterstützt Protokoll für PROFINET IO:
Unterstützt Protokoll für PROFINET CBA:
Unterstützt Protokoll für SERCOS:
Unterstützt Protokoll für Foundation Fieldbus:
Unterstützt Protokoll für EtherNet/IP:
Unterstützt Protokoll für AS-Interface Safety at Work:
Unterstützt Protokoll für DeviceNet Safety:
Unterstützt Protokoll für INTERBUS-Safety:
Unterstützt Protokoll für PROFIsafe:
Unterstützt Protokoll für SafetyBUS p:
Unterstützt Protokoll für BACnet:
Unterstützt Protokoll für sonstige Bussysteme:
Anzahl der HW-Schnittstellen Industrial Ethernet:
Anzahl der Schnittstellen PROFINET:
0
Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-232:
Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-422:
Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-485:
Anzahl der HW-Schnittstellen seriell TTY:
Anzahl der HW-Schnittstellen USB:
0
Anzahl der HW-Schnittstellen parallel:
Anzahl der HW-Schnittstellen sonstige:
Mit optischer Schnittstelle:
Mit PC-Anschluss:
Bremschopper integriert:
4-Quadrantenbetrieb möglich:
Art des Umrichters:
U-Umrichter
Schutzart (IP):
IP66
Schutzart (NEMA):
4X
Höhe:
340 mm
Breite:
250 mm
Tiefe:
235 mm
La gamma Altivar Machine ATV320 propone variatori di velocità progettati per i produttori di macchinari e apparecchiature (OEM). Il variatore ATV320 è in grado di alimentare motori sincroni e asincroni monofase. Funziona con una potenza nominale fino a 1,1 kW e una tensione nominale da 200V a 240 V. La serie Altivar con grado di protezione IP elevato offre variatori lavabili per ambienti difficili, per gli utenti che vogliono pulire polveri e inquinamento chimico dalla custodia esterna delle unità. Il variatore è fornito senza ventola, con filtro EMC C2 integrato e fornisce protezione IP66. Integra di serie i protocolli di comunicazione Modbus e CANopen con accesso tramite connettore RJ45 sulla parte anteriore dell'unità. Peso: 7,4 kg. Il software del variatore include 5 funzioni di sicurezza che aiutano le macchine a soddisfare i requisiti di sicurezza. Queste funzioni di sicurezza sono configurate utilizzando il software SoMove. Il variatore Altivar Machine ATV320 è progettato per nastri trasportatori,incartonatrici, gru a ponte, lavorazione del legno, lavorazione dei metalli, ventilatori, industria alimentare e delle bevande. È conforme alle norme IEC, UL, TUV, KC e ad altre norme internazionali. La compatibilità del software EcoStruxure Machine consente lo sviluppo, la configurazione e la messa in servizio dell'intera macchina in un unico software, tra cui logica, controllo del movimento, HMI e le relative funzioni di automazione di rete. Viene venduto in 2 confezioni. Il variatore ATV320 può essereinstallato da solo o fianco a fianco in una configurazione multi-drive. La serie Altivar Machine ATV320 si concentra sulla facilità di integrazione per requisiti di macchina semplici e avanzati con collaudate funzioni di controllo del motore e connettività. I variatori ATV320 sono progettati specificatamente per la movimentazione dei materiali, il confezionamento, il settore tessile, il sollevamento, gli attuatori meccanici e la lavorazione dei materiali.