SCAME PARRE SPA - SCA590.MGE4005.SN INT. DI MANOVRA/SEZ. 40A 3P+N LINK - 590.MGE4005.SN
KopierenKopieren
SCAME PARRE SPA - SCA590.MGE4005.SN INT. DI MANOVRA/SEZ. 40A 3P+N LINK
Melden Sie sich an, um Preise und Verfügbarkeit anzuzeigen
Haupteigenschaften
  • Ausführung als Hauptschalter - ja
  • Ausführung als Wartungs-/Reparaturschalter - ja
  • Ausführung als Sicherheitsschalter - ja
  • Ausführung als NOT-AUS-Einrichtung - nein
  • Ausführung als Wendeschalter - nein
Packung
  • 1 ST
Grüne Produktbewertung
Grüne Bewertung
CO2-Fußabdruck von Produkten
165 kg CO₂-Äquivalent
Sonepar-Schätzung
EAN
Artikelnummer
SCA590.MGE4005.SN
Herstellernummer
590.MGE4005.SN
Hersteller
SCA
Ausführung als Hauptschalter:
ja
Ausführung als Wartungs-/Reparaturschalter:
ja
Ausführung als Sicherheitsschalter:
Ausführung als NOT-AUS-Einrichtung:
nein
Ausführung als Wendeschalter:
nein
Max. Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC:
690 V
Bemessungsdauerstrom Iu:
40 A
Bemessungsdauerstrom bei AC-21, 400 V:
40 A
Bemessungskurzzeitstromfestigkeit Icw:
0 kA
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-23, 400 V:
9 kW
Schaltleistung bei 400 V:
9 kW
Bedingter Bemessungskurzschlussstrom Iq:
10 kA
Polzahl:
4
Gerätebauart:
Komplettgerät im Gehäuse
Farbe des Betätigungselements:
schwarz
Ausführung des Betätigungselements:
Drehknopf
Verriegelbar:
Anschlussart Hauptstromkreis:
Schraubanschluss
Schutzart (IP), frontseitig:
IP65
40A 3P+N LINK IP65 Y1 IK10 GENERALE GRIGIO/NERO SN (CON NEUTRO PASSANTE)