PHOENIX CONTACT - PHC1350015 HC-B16-I-PT-CI-M Inserto contatti - 1350015
KopierenKopieren
PHOENIX CONTACT - PHC1350015 HC-B16-I-PT-CI-M Inserto contatti
Melden Sie sich an, um Preise und Verfügbarkeit anzuzeigen
Haupteigenschaften
  • Kontaktausführung - sonstige
  • Polzahl - 16
  • Bemessungsstrom In - 16 A
  • Bemessungsspannung - 500 V
  • Ausführung des elektrischen Anschlusses - Federzuganschluss
Packung
  • 1 ST
EAN
Artikelnummer
PHC1350015
Herstellernummer
Hersteller
PHC
Kontaktausführung:
sonstige
Polzahl:
16
Bemessungsstrom In:
16 A
Bemessungsspannung:
500 V
Ausführung des elektrischen Anschlusses:
Federzuganschluss
Anzahl der Leistungskontakte:
16
Anzahl der Steuerkontakte:
0
Kontakteinsatz ohne Kontakte:
nein
Durchmesser Steckkontakt:
2.5 mm
Werkstoff des Steckverbindereinsatzes:
Thermoplast
Umgebungstemperatur:
-40...125 °C
Betriebstemperatur:
-40...125 °C
Bemessungsstoßspannung:
6 kV
Überspannungskategorie:
III
Verschmutzungsgrad:
3
Mit Drahtschutz:
nein
Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse:
0.14...2.5 mm²
Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig:
0.14...2.5 mm²
Werkstoff der Kontaktbeschichtung:
sonstige
Werkstoff des Kontakteinsatzes:
Thermoplast
Werkstoff des Kontaktes:
sonstige Kupferlegierungen
Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94:
V0
Mit Schutzleiter:
ja
Min. Anzahl der Steckzyklen:
500
Breite:
34 mm
Höhe:
34.4 mm
Tiefe:
84 mm
Inserto contatti, numero poli: 16+2 PE, dimensioni: B16, numero di connessioni per polo: 1, Spina, Connessione Push-in, 500 V, 16 A, 0,14 mm² ... 2,5 mm², applicazione: Potenza, montaggio Click-in senza utensili