OMRON - OMRZ15GSB-106694000 FINECORSA- MICRO 1CONT SC PULSSOTTILE. - Z15GSB-106694000
KopierenKopieren
Melden Sie sich an, um Preise und Verfügbarkeit anzuzeigen
Haupteigenschaften
  • Ausführung des Betätigungselements - Kuppenstößel
  • Werkstoff des Gehäuses - Kunststoff
  • Ausführung des elektrischen Anschlusses - sonstige
  • Schaltfunktion - Sprungschaltglied
  • Anzahl der Kontakte als Öffner - 0
Packung
  • 20 ST
EAN
Artikelnummer
OMRZ15GSB-106694000
Herstellernummer
Z15GSB-106694000
Hersteller
OMR
Ausführung des Betätigungselements:
Kuppenstößel
Werkstoff des Gehäuses:
Kunststoff
Ausführung des elektrischen Anschlusses:
sonstige
Schaltfunktion:
Sprungschaltglied
Anzahl der Kontakte als Öffner:
0
Anzahl der Kontakte als Schließer:
0
Schutzart (IP):
IP00
Breite des Sensors:
49.2 mm
Länge des Sensors:
17.45 mm
Anzahl der Kontakte als Wechsler:
1
Zwangsöffnung:
nein
Ausführung der Schnittstelle:
ohne
Höhe des Sensors:
37.4 mm
Anzahl der sicherheitsgerichteten Hilfskontakte:
Geeignet für Sicherheitsfunktionen:
nein
Durchmesser Sensor:
-8888 mm
Gehäusebauform:
Quader
Explosionsschutz-Kategorie für Staub:
ohne
Explosionsschutz-Kategorie für Gas:
Ausrichtung des Betätigungselements:
sonstige
Ausgang elektronisch:
Schaltfunktion verrastend:
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-15, 125 V:
15 A
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-15, 230 V:
15 A
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei DC-13, 24 V:
6 A
Mit Statusanzeige:
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei DC-13, 125 V:
0.5 A
Schutzart (NEMA):
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei DC-13, 230 V:
0.25 A
Umgebungstemperatur während des Betriebs:
-25...80 °C