OMRON - OMRE3SR17-130422000 SENSORE- SENSORI FOTOELETTRICI - E3SR17-130422000
KopierenKopieren
OMRON - OMRE3SR17-130422000 SENSORE- SENSORI FOTOELETTRICI
Melden Sie sich an, um Preise und Verfügbarkeit anzuzeigen
Haupteigenschaften
  • Max. Schaltabstand - 300 mm
  • Ausführung des elektrischen Anschlusses - Steckanschluss
  • Ausführung des Schaltausgangs - NPN
  • Schutzart (IP) - IP67
  • Bemessungsschaltabstand - 300 mm
Packung
  • 1 ST
EAN
Artikelnummer
OMRE3SR17-130422000
Herstellernummer
E3SR17-130422000
Hersteller
OMR
Max. Schaltabstand:
300 mm
Ausführung des elektrischen Anschlusses:
Steckanschluss
Ausführung des Schaltausgangs:
NPN
Schutzart (IP):
IP67
Bemessungsschaltabstand:
300 mm
Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz:
0...0 V
Bemessungssteuerspeisespannung DC:
10...30 V
Mit Reflektor:
ja
Spannungsart:
DC
Gehäusebauform:
Quader
Max. Ausgangsstrom:
100 mA
Mit Zeitfunktion:
nein
Ausführung der Schaltfunktion:
programmierbar/konfigurierbar
Einstellverfahren:
manuelle Einstellung
Werkstoff des Gehäuses:
Kunststoff
Vorausfallmeldung:
nein
Analogausgang 0 V ... 10 V:
Analogausgang 0 mA ... 20 mA:
Explosionsschutz-Kategorie für Gas:
ohne
Analogausgang 4 mA ... 20 mA:
Analogausgang -10 V ... +10 V:
Reaktionszeit:
1 ms
Mit sonstigem Analogausgang:
Mit Kommunikationsschnittstelle Analog:
Durchmesser Sensor:
-8888 mm
Mit Kommunikationsschnittstelle AS-Interface:
Umgebungstemperatur:
0...40 °C
Lichtart:
Infrarotlicht
Mit Kommunikationsschnittstelle CANOpen:
Explosionsschutz-Kategorie für Staub:
ohne
Tastfunktion:
hell-/dunkelschaltend
Schaltfrequenz:
500 Hz
Mit Kommunikationsschnittstelle DeviceNet:
Laserschutzklasse:
Mit Kommunikationsschnittstelle Ethernet:
Mit Kommunikationsschnittstelle INTERBUS:
Mit Kommunikationsschnittstelle PROFIBUS:
Mit Kommunikationsschnittstelle RS-232:
Sicherheitstyp nach IEC 61496-1:
1
Mit Kommunikationsschnittstelle RS-422:
Mit Kommunikationsschnittstelle RS-485:
Mit Kommunikationsschnittstelle SSD:
Mit Kommunikationsschnittstelle SSI:
Anzahl der Halbleiter-Ausgänge mit Meldefunktion:
Anzahl der kontaktbehafteten Ausgänge mit Meldefunktion:
Anzahl der sicheren Halbleiter-Ausgänge:
0
Anzahl der sicheren kontaktbehafteten Ausgänge:
Ausführung der Schnittstelle für sicherheitsgerichtete Kommunikation:
sonstige
Betriebsmittel-Schutzklasse:
Schutzklasse 0
Breite des Sensors:
12.4 mm
Höhe des Sensors:
21 mm
Länge des Sensors:
52.3 mm
Werkstoff der optischen Fläche:
Kunststoff
Max. Ausgangsstrom am sicheren Ausgang:
-8888 mA
Reichweite des Schutzfeldes:
-8888 m
Schaltspannung des OSSD im High-Zustand:
-8888 V
Bemessungssteuerspeisespannung AC 60 Hz: