OMRON - OMRE2EX1R5B282M SENSORE DI PROSSIMIT , INDUTTIVO, CORPO - E2EX1R5B282M
KopierenKopieren
OMRON - OMRE2EX1R5B282M SENSORE DI PROSSIMIT , INDUTTIVO, CORPO
Melden Sie sich an, um Preise und Verfügbarkeit anzuzeigen
Haupteigenschaften
  • Schaltabstand - 1.5 mm
  • Ausführung der Schaltfunktion - Öffner (NC)
  • Ausführung des elektrischen Anschlusses - Kabel
  • Ausführung des Schaltausgangs - PNP
  • Mechanische Einbaubedingung für Sensor - bündig
Packung
  • 1 ST
EAN
Artikelnummer
OMRE2EX1R5B282M
Herstellernummer
E2EX1R5B282M
Hersteller
OMR
Schaltabstand:
1.5 mm
Ausführung der Schaltfunktion:
Öffner (NC)
Ausführung des elektrischen Anschlusses:
Kabel
Ausführung des Schaltausgangs:
PNP
Mechanische Einbaubedingung für Sensor:
bündig
Versorgungsspannung:
10...30 V
Spannungsart:
DC
Durchmesser Sensor:
8 mm
Werkstoff des Gehäuses:
Metall
Länge des Sensors:
37.8 mm
Gehäusebauform:
Zylinder, Gewinde
Geeignet für Sicherheitsfunktionen:
nein
Breite des Sensors:
-8888 mm
Beschichtung Gehäuse:
sonstige
Höhe des Sensors:
-8888 mm
Art der Betätigung:
metallisches Target
Anzahl der Halbleiter-Ausgänge mit Meldefunktion:
Explosionsschutz-Kategorie für Gas:
ohne
Anzahl der kontaktbehafteten Ausgänge mit Meldefunktion:
Performance Level nach EN ISO 13849-1:
ohne
Anzahl der sicheren Halbleiter-Ausgänge:
0
Ausführung der Schnittstelle:
SIL nach IEC 61508:
Explosionsschutz-Kategorie für Staub:
Anzahl der sicheren kontaktbehafteten Ausgänge:
Ausführung der Schnittstelle für sicherheitsgerichtete Kommunikation:
Schaltfrequenz:
2000 Hz
Kaskadierbar:
ja
Max. Ausgangsstrom am sicheren Ausgang:
-8888 mA
Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz:
0...0 V
Bemessungssteuerspeisespannung AC 60 Hz:
0...0 V
Bemessungssteuerspeisespannung DC:
10...30 V
Mit Überwachungsfunktion nachgeschalteter Geräte:
nein
Druckfest:
Schutzart (NEMA):
sonstige
Sensore di prossimità, induttivo, corpo corto SUS M8, schermato, 1.5 mm, CC, 3 fili, PNP NC, cavo da 2 m