OMRON - OMRE2EC04S12MCB1 PROXIMITY- IND.4MM SCH.1.2MM PNP NA M8 - E2EC04S12MCB1
KopierenKopieren
OMRON - OMRE2EC04S12MCB1 PROXIMITY- IND.4MM SCH.1.2MM PNP NA M8
Melden Sie sich an, um Preise und Verfügbarkeit anzuzeigen
Haupteigenschaften
  • Schaltabstand - 1.2 mm
  • Ausführung der Schaltfunktion - Schließer (NO)
  • Ausführung des elektrischen Anschlusses - Steckverbinder M8
  • Ausführung des Schaltausgangs - PNP
  • Mechanische Einbaubedingung für Sensor - bündig
Packung
  • 1 ST
EAN
Artikelnummer
OMRE2EC04S12MCB1
Herstellernummer
E2EC04S12MCB1
Hersteller
OMR
Schaltabstand:
1.2 mm
Ausführung der Schaltfunktion:
Schließer (NO)
Ausführung des elektrischen Anschlusses:
Steckverbinder M8
Ausführung des Schaltausgangs:
PNP
Mechanische Einbaubedingung für Sensor:
bündig
Versorgungsspannung:
12...24 V
Spannungsart:
DC
Durchmesser Sensor:
4 mm
Werkstoff des Gehäuses:
Metall
Länge des Sensors:
40.1 mm
Gehäusebauform:
Zylinder glatt
Geeignet für Sicherheitsfunktionen:
nein
Breite des Sensors:
-8888 mm
Beschichtung Gehäuse:
sonstige
Höhe des Sensors:
-8888 mm
Art der Betätigung:
metallisches Target
Anzahl der Halbleiter-Ausgänge mit Meldefunktion:
Explosionsschutz-Kategorie für Gas:
ohne
Anzahl der kontaktbehafteten Ausgänge mit Meldefunktion:
Performance Level nach EN ISO 13849-1:
Level a
Anzahl der sicheren Halbleiter-Ausgänge:
0
Ausführung der Schnittstelle:
ohne
SIL nach IEC 61508:
Explosionsschutz-Kategorie für Staub:
Anzahl der sicheren kontaktbehafteten Ausgänge:
Ausführung der Schnittstelle für sicherheitsgerichtete Kommunikation:
Schaltfrequenz:
4000 Hz
Kaskadierbar:
ja
Max. Ausgangsstrom am sicheren Ausgang:
-8888 mA
Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz:
0...0 V
Bemessungssteuerspeisespannung AC 60 Hz:
0...0 V
Bemessungssteuerspeisespannung DC:
12...24 V
Mit Überwachungsfunktion nachgeschalteter Geräte:
nein
Druckfest:
Schutzart (NEMA):
sonstige
Induttivi mini cc dia 4mm schermati 1.2mm 3 fili PNP NA conn.M8 3pin