LOVATO - LOVGA040C SEZIONATORE 3P A PORTELLA AC21A 40A - GA040C
KopierenKopieren
Melden Sie sich an, um Preise und Verfügbarkeit anzuzeigen
Haupteigenschaften
  • Ausführung als Hauptschalter - ja
  • Ausführung als Wartungs-/Reparaturschalter - ja
  • Ausführung als Sicherheitsschalter - nein
  • Ausführung als NOT-AUS-Einrichtung - nein
  • Ausführung als Wendeschalter - nein
Packung
  • 1 ST
Grüne Produktbewertung
Grüne Bewertung
CO2-Fußabdruck von Produkten
165 kg CO₂-Äquivalent
Sonepar-Schätzung
EAN
Artikelnummer
LOVGA040C
Herstellernummer
GA040C
Hersteller
LOV
Ausführung als Hauptschalter:
ja
Ausführung als Wartungs-/Reparaturschalter:
ja
Ausführung als Sicherheitsschalter:
nein
Ausführung als NOT-AUS-Einrichtung:
nein
Ausführung als Wendeschalter:
Max. Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC:
690 V
Bemessungsbetriebsspannung:
400...690 V
Bemessungsdauerstrom Iu:
40 A
Bemessungsdauerstrom bei AC-23, 400 V:
40 A
Bemessungsdauerstrom bei AC-21, 400 V:
40 A
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-23, 400 V:
18.5 kW