FINDER SPA - FIN406181204001 MINI RELE PER C.S. 1 CONTATTO - 406181204001
KopierenKopieren
Melden Sie sich an, um Preise und Verfügbarkeit anzuzeigen
Haupteigenschaften
  • Ausführung des elektrischen Anschlusses - Steckanschluss
  • Komplettgerät mit Sockel - nein
  • Mit LED-Anzeige - nein
  • Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz - 120...120 V
  • Bemessungssteuerspeisespannung AC 60 Hz - 120...120 V
Packung
  • 50 ST
Grüne Produktbewertung
Grüne Bewertung
CO2-Fußabdruck von Produkten
12 kg CO₂-Äquivalent
Sonepar-Schätzung
EAN
Artikelnummer
FIN406181204001
Herstellernummer
Hersteller
FIN
Ausführung des elektrischen Anschlusses:
Steckanschluss
Komplettgerät mit Sockel:
nein
Mit LED-Anzeige:
nein
Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz:
120...120 V
Bemessungssteuerspeisespannung AC 60 Hz:
120...120 V
Spannungsart zur Betätigung:
AC
Antrieb, Polung:
ungepolt
Schaltverhalten des Antriebs:
monostabil
Anzahl der Kontakte als Öffner:
0
Anzahl der Kontakte als Schließer:
0
Anzahl der Kontakte als Wechsler:
1
Art des Schaltkontaktes:
Einfachkontakt
Mit zwangsgeführten Kontakten:
Werkstoff des Kontakteinsatzes:
Thermoplast
Werkstoff des Kontaktes:
sonstige Kupferlegierungen
Werkstoff der Kontaktbeschichtung:
unbehandelt
Nennstrom:
16 A
Breite:
12.4 mm
Höhe:
25 mm
Tiefe:
29 mm
Mini relè. (A): 16 A. N°contatti: 1 Configurazione contatti: CO Materiale contatti: AgSnO2 Collegamento elettrico: raccordo a innesto Alimentazione: AC Volt AC: 120 V. Volt AC: 120 V. non polarizzato monostabile con contatti forzati: no tipo di contatto di commutazione: contatto singolo apparecchio completo con base: no con indicatore a LED: no materiale del contatto: altre leghe di rame numero di contatti di riposo: 0 numero di contatti di chiusura: 0 numero di contatti invertitori: 1 materiale dell'inserto del contatto: materiale termoplastico Categoria di protezione: RT III. Accessori: Zoccolo S.95.