FINDER SPA - FIN185182300040 RILEV MOV PRESENZA 500LX CON PULSANTE ES - 185182300040
KopierenKopieren
FINDER SPA - FIN185182300040 RILEV MOV PRESENZA 500LX CON PULSANTE ES
Melden Sie sich an, um Preise und Verfügbarkeit anzuzeigen
Haupteigenschaften
  • Ausführung - Präsenzmelder
  • Bewegungsmelder-/Präsenzmelder-Technologie - passiv Infrarot
  • Konstantlichtregelung - nein
  • HLK-Ansteuerung - nein
  • Zwangseinschaltung - nein
Packung
  • 1 ST
Grüne Produktbewertung
Grüne Bewertung
CO2-Fußabdruck von Produkten
13 kg CO₂-Äquivalent
Sonepar-Schätzung
EAN
Artikelnummer
FIN185182300040
Herstellernummer
Hersteller
FIN
Ausführung:
Präsenzmelder
Bewegungsmelder-/Präsenzmelder-Technologie:
passiv Infrarot
Konstantlichtregelung:
nein
HLK-Ansteuerung:
nein
Zwangseinschaltung:
Zwangsabschaltung:
ja
Tierschneise:
ja
Vernetzbar:
Treppenlichtautomatik:
Geeignet für drahtlose Übertragung:
Fernbedienbar:
Mit Fernbedienung:
Ansprechempfindlichkeit einstellbar:
Ansprechhelligkeit einstellbar:
Mit Signaleinheit:
Abdimmfunktion mit Dimmeinsatz:
Montageart:
Aufputz
Geeignet für Deckenmontage:
Geeignet für Wandmontage:
Anschlussart:
sonstige
Werkstoff:
Kunststoff
Werkstoffgüte:
Thermoplast
Halogenfrei:
Ausführung der Oberfläche:
matt
Antibakterielle Behandlung:
Farbe:
weiß
RAL-Nummer (ähnlich):
9010
Transparent:
Schutzart (IP):
IP40
Spannungsart:
AC
Frequenz:
50...60 Hz
Min. Einschaltdauer:
12 s
Max. Einschaltdauer:
35 min
Ansprechhelligkeit:
1...500 lx
Max. Schaltleistung:
1000 W
Max. Schaltleistung LED:
300 W
Geeignet für C-Last:
Max. Einschaltstrom:
20 A
Steuerstrom:
10 mA
Nebenstelleneingang:
Mit Alarmfunktion:
Umgebungstemperatur:
-10...50 °C
Breite:
84 mm
Höhe:
35.1 mm
Tiefe:
84 mm
Kompatibel mit Apple HomeKit:
Kompatibel mit Google Assistant:
Kompatibel mit Amazon Alexa:
IFTTT-Unterstützung verfügbar:
Rilevatore di movimento e di presenza da interno N°contatti: 1 Configurazione contatti: NO Materiale contatti: AgSnO2 tensione nominale: 230 V. Montaggio: A parete colore: bianco Tipologia: segnalatore di presenza senza alogeni: sì tipodi collegamento: altri tipo di tensione di alimentazione: AC frequenza: da 50 a 60 Hz. con telecomando: no sorveglianza del vano scale: sì adatto per trasmissione senza fili: no qualità del materiale: materiale termoplastico max. potenza diinterruzione: 1000 W. temperatura: da -10 a 50 °C. corrente di inserzione max.: 20 A. Materiale: plastica sensibilità di intervento regolabile: sì funzione dimmer con inserto: no luminosità di intervento: da 1 a 500 lx. carico C: sì comandabile a distanza: no comando HLK: no regolazione di luce costante: no ingresso stazione secondaria: no codice RAL (simile): 9010 con unità di segnalazione: sì corrente pilota: 10 mA. collegabile in rete: no disattivazione forzata: sì funzione allarme: no trasparente: sì dispositivo di rilevamento animali: sì Tipo superficie: opaco durata di funzionamento min.: 12 s. durata di funzionamento max.: 35 min. adatto per montaggio a parete: no luminosità di intervento regolabile:sì con interfaccia DALI: no avvio forzato: no tipo di sensore: passivo infrarossi adatto per fissaggio a soffitto: sì trattamento antibatterico: no Grado di protezione: IP40 Note: Regolazione ritardo allo spegnimento: 10s...12min / 12s...25min