FEILO SYLVANIA ITALY - SYL2059722 BEACON XL CRI85 WB L3 33W 3550LM 4000K N - 2059722
KopierenKopieren
Melden Sie sich an, um Preise und Verfügbarkeit anzuzeigen
Haupteigenschaften
  • Geeignet für Aufbaumontage - nein
  • Geeignet für Einbaumontage - nein
  • Geeignet für Wandmontage - nein
  • Geeignet für Pendelaufhängung - nein
  • Geeignet für Deckenmontage - nein
Packung
  • 1 ST
Grüne Produktbewertung
Grüne Bewertung
CO2-Fußabdruck von Produkten
706 kg CO₂-Äquivalent
Sonepar-Schätzung
EAN
Artikelnummer
SYL2059722
Herstellernummer
Hersteller
SYL
Geeignet für Aufbaumontage:
nein
Geeignet für Einbaumontage:
nein
Geeignet für Wandmontage:
Geeignet für Pendelaufhängung:
Geeignet für Deckenmontage:
Geeignet für Traversenmontage:
Geeignet für Podest-/Bodenmontage:
Geeignet für Stromschienenmontage:
Geeignet für Klemmmontage:
Geeignet für Seilsystem:
Verstellbarkeit:
drehbar und schwenkbar
Mit Bewegungsmelder:
Mit Lichtsensor:
Leuchtmittel:
LED nicht austauschbar
Mit Leuchtmittel:
ja
Geeignet für Anzahl der Lichtquellen:
1
Fassung:
sonstige
Werkstoff des Gehäuses:
Aluminium
Oberflächenschutz:
sonstige
Gehäusefarbe:
schwarz
Oberfläche gebürstet:
Spannungsart:
AC
Nennspannung:
220...240 V
Nennstrom:
152.8...166.7 mA
Betriebsgerät:
EVG
Mit Betriebsgerät:
Dimmbar:
Austauschbares Betriebsgerät:
ja
Dimmung 0-10 V:
Dimmung 1-10 V:
Dimmung DALI-2:
Dimmung DALI:
Dimmung DMX:
Dimmung DSI:
Dimmung Potentiometer (geräteintegriert):
Dimmung LineSwitch:
Dimmung herstellerspezifisch:
Dimmung Netzspannungsmodulation:
Dimmung Phasenabschnitt:
Dimmung Phasenanschnitt:
Dimmung programmierbar:
Dimmung RF:
Dimmung Sine Wave Reduction:
Dimmung Touch and Dim:
Dimmung Zigbee:
Dimmung mit Push-button:
Reflektor:
Lichtverteiler:
ohne
Lichtverteilung:
symmetrisch
Reflektorfarbe:
schwarz
Ausstrahlungswinkel:
41-80° - breitstrahlend
Lichtaustritt:
direkt
Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015:
D
Umgebendes Produkt nach 2019/2020/EU:
Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C:
72000 h
Konstant-Lichtstrom-Regelung:
Schutzart (IP), Rückseite:
Schutzart (IP), frontseitig:
Schlagfestigkeit:
IK02
Schutzklasse nach IEC 61140:
II
Geeignet für Lampenleistung:
33...33 W
Max. Systemleistung:
33 W
Notfunktionsüberwachungssystem:
ohne
Lichtfarbe:
weiß
Farbtemperatur:
4000...4000 K
Farbtemperatur einstellbar:
Farbwiedergabeindex CRI:
80-89
Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1:
3550...3550 lm
Leuchtenlichtausbeute:
108...108 lm/W
Leistungsfaktor:
0.9
Ausstrahlungswinkel einstellbar:
Länge:
85 mm
Breite:
165 mm
Höhe/Tiefe:
205 mm
Außendurchmesser:
113 mm
Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen"nach EN 60598-2-24:
Max. Anzahl der Leuchten pro Leitungsschutzschalter B16:
Max. Anzahl der Leuchten pro Leitungsschutzschalter C16:
Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11:
650 °C - 30 s
Photobiologische Sicherheit nach EN 62471:
RG1
Kompatibel mit Apple HomeKit:
Bedienung über Bluetooth:
Kompatibel mit Google Assistant:
Kompatibel mit Casambi:
Kompatibel mit Amazon Alexa:
Integrated LED spotlight, black RAL 9005, compact and minimalist design, ideal for retail and display applications, die-cast aluminium body, passive cooling heatsink, beam angle: 50° wide beam, optics: Polycarbonate lens, colour temperature: 4000K neutral white, total system power: 33W, total fixture output: 3550lm, luminaire efficacy: 108lm/W, LOR: 100%, colour rendering: Ra 85 typical, LED Chromacity: 3 step MacAdam ellipse, IR/UV free light source without heat radiation, operating voltage: 220-240V / 50-60Hz, drive current: 800mA, electronic driver, non-dimmable, power factor: 0.9 electrical protection: CLASS II, 3-circuit track adaptor, compatible with OneTrack, Global Trac, and Concord Lytespan 3 track (for detailed information please check the compatibility list), protection rating: IP20, suitable for internal environment only, horizontal rotation: 355°, vertical tilt: 90°, dimensions: Ø113x165x205mm, weight: 1.66kg.