FANTINI COSMI SPA - FANK40A50 CAVO AUTOREGOLANTE 50MT+CALZA RAME+GUAIN - K40A50
KopierenKopieren
FANTINI COSMI SPA - FANK40A50 CAVO AUTOREGOLANTE 50MT+CALZA RAME+GUAIN
Melden Sie sich an, um Preise und Verfügbarkeit anzuzeigen
Haupteigenschaften
  • Anwendung - Warmwasser-Temperaturerhaltung
  • Max. Haltetemperatur - 65 °C
  • Länge - 50 m
  • Heizleistung - 48 W/m
  • Nennspannung - 230 V
Packung
  • 1 ST
EAN
Artikelnummer
FANK40A50
Herstellernummer
K40A50
Hersteller
FAN
Anwendung:
Warmwasser-Temperaturerhaltung
Max. Haltetemperatur:
65 °C
Länge:
50 m
Heizleistung:
48 W/m
Nennspannung:
230 V
Höhe:
5.3 mm
Breite:
15.6 mm
Farbe:
schwarz
Werkstoff der Abschirmung:
Kupfer
Cavo scaldante autoregolante per il mantenimento in temperatura dei fluidi ~20, ~30, ~40 W/m a 10°C. Indicato per il mantenimento in temperatura di liquidi all'interno di tubazioni o altri contenitori. Il cavo può essere avvolto a spirali sovrapposte in quanto limiterà la propria potenza nei punti di sovrapposizione. Il cavo si riscalda per tutta la sua lunghezza. All'estremità del cavo, i due conduttori devono essere tenuti isolati ed in nessun modo devono essere a contatto tra di loro. È opportuno applicare, sopra al cavo scaldante, un rivestimento isolante. Nucleo conduttivo scaldante autoregolante. Guaina esterna in termoplastico. Sezione di conduttori da 1,23 mm. Nucleo conduttivo autoregolante. Guaina isolante in poliolefina. Calza di rame intrecciato. Guaina esterna in poliolefina modificata. K20A dimensioni del cavo 13 x 4,9 mm. K30A- K40A dimensioni del cavo 15,6 x 5,3 mm