EATON - EAOFNQ-10 FNQ-10 BUSS MIDGET FUSE - FNQ-10
KopierenKopieren
Melden Sie sich an, um Preise und Verfügbarkeit anzuzeigen
Haupteigenschaften
  • Größe - 10x38 mm
  • Bemessungsstrom - 10 A
  • Spannungsart - AC
  • Betriebsklasse nach IEC 60269 - sonstige
  • Bemessungsbetriebsfrequenz - 45...62 Hz
Packung
  • 10 ST
EAN
Artikelnummer
EAOFNQ-10
Herstellernummer
FNQ-10
Hersteller
EAO
Größe:
10x38 mm
Bemessungsstrom:
10 A
Spannungsart:
AC
Betriebsklasse nach IEC 60269:
sonstige
Bemessungsbetriebsfrequenz:
45...62 Hz
Auslösecharakteristik:
M (Midget)
Fusibile, cartuccia fusibile, Bassa tensione, 10 A, AC 500 V, 10 x 38 mm, 13⁄32 x 1-1⁄2 pollici, supplemental, UL, ritardato, cilindrico, codifica a colori, per trasformatori di comando motore e circuiti con elevate correnti di spunto, Costruzione tubolare in fibra, Cappucci terminali in ottone nichelato